Горячий Май читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Ника, я не знаю, когда смогу с тобой увидеться. Скорее всего, на некоторое время это станет невозможно. Может быть, на неделю или две. У меня завал по регионам. Я буду мотаться… В дороге не всегда услышу телефон.
Я молчу. Такое ощущение, как будто мне эти странные отношения всегда были нужнее, чем ему, но Антон торопливо добавляет:
— Не подумай ничего плохого, киса. Просто отец отходит от дел, с каждым днём на меня наваливаются всё новые и новые проблемы, вопросы, которые нужно решить. Но я компенсирую своё длительное отсутствие.
Сомнительное предложение и звучит так дежурно. Окончательно понимаю, что с Антоном у меня были очень поверхностные отношения. Даже сейчас я расстраиваюсь не сильно, скорее чувствую досаду на Тоху, не желающего поставить точку как полагается. Но наверное, он и не хочет ставить точку. Ему так удобнее…
— Тоша, я не уверена, что захочу…
— То есть?
— Наши отношения кажутся мне неполноценными, — сказала я, вздохнув.
— Май, да? — резко спросил Антон.
— Нет, Тоша. Это не из-за того, что присоединился Май. Просто я чувствую, что я тебе не так сильно нужна…
— Это работа, киса, и куча других проблем, в которые я не считаю нужным втягивать тебя!
— Да, не нужно. Разбирайся с проблемами и с работой, Тоха. Я не стану навязываться и мешать тебе.
— Ты мне не мешаешь. Просто сейчас всё осложнилось… Но это временно.
— Тоша, я не хочу быть временной. Я хочу быть постоянной. И я не чувствую, что ты хочешь того же.
— Киса, давай мы поговорим позднее, идёт? Мы ставим на паузу. Всё. Абсолютно всё. А потом решим, как быть.
Я не успела отказаться от его сомнительного предложения, как Антон спросил:
— Это не Май ли, случайно, мутит воду?
— Хорошо, что есть ветреный и капризный Май. Иначе некого было бы винить, да? А себя винить не хочется…
Я посмотрела на часы: половина четвёртого утра.
— Тоха, уже очень поздно.
Глава 51
Я думала, что Антон обиделся и неловко чувствовала себя: мне казалось, что мы должны были поговорить обо всём в живую, а не перебрасываться фразами по телефону. Но если Антону так было удобнее, пусть так и будет. Я хотела перезвонить Маю, но у того телефон оказался отключен.
Я вдруг решила, что всё это было игрой, спором между парнями и переживала. Хотелось знать правду наверняка, и в то же время я боялась узнать её.