Александр Сергеевич Конторович — «Голос за спиной»: читать онлайн бесплатно полную версию

Голос за спиной читать онлайн

Обложка книги Голос за спиной
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Попробуйте выжить в городе, в котором, не прекращаясь ни на секунду, идёт ожесточённая война за место под солнцем! Где ложась спать, никто не может быть уверен в том, что откроет глаза! Кусок хлеба, банка консервов, пачка патронов – всё это может стоить тебе жизни.Но и здесь есть нечто ещё более страшное.Голос за спиной…Никто не видел говорящего, не встречался с этим человеком лицом к лицу.Он всегда приходит неожиданно, и только когда твоего затылка коснётся холодный металл пистолетного ствола, ты поймёшь, что сделал что-то не то…Ни надёжная охрана, ни крепкие стены, ни наличие рядом множества подельников – ничто не станет для него преградой.Он придёт…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Тем, что слова у него с делами не расходятся. Сказал – сделал. И никаких эмоций, что твой робот. За таким посланцем серьёзный человек стоит, теперь и я в это поверил. А ты… ты сам живи, своим умом.

Барыга встал, давая понять, что разговор завершён.

– Будут вопросы – заходи.

А они теперь точно будут, торгаш был в этом твёрдо уверен. Посланец Хищника ушёл, но далеко ли?"

"Пока меня провожали до уже известного места, в голове крутились всякие неприятные мысли. Чего теперь Кабану-то говорить? Как ни крути – а это провал миссии.

Да не полный, но кому с того легче? Контейнеры так и остались стоять где-то в порту. Станет ли их искать Фалин? Ну, понятное дело, что весь порт он не перевернёт. Тут народу ого-го сколько потребуется! Сомневаюсь, что у них нет других, более важных, дел. Да и не сообщал я никому о содержимом. Военное имущество – как хочешь, так и понимай! Это вполне могут быть одни раскладушки и спальные мешки! Хотя нет, в это не поверят. Там, точняк, должно быть что-то ещё. А хоть и взрывчатка, пополам с минами и гранатами – вот такая версия вполне может прокатить.

Ага, прокатит… разогнался один такой… Мишка от переговоров отказался, выставив заведомо непроходной ценник.

Было бы лучше, если бы я попёрся прямо к нему? Сослался на покойного Сову, диски бы вернул…

Нет. Ничего бы это не дало – не тот типаж. Жаден он до неприличия. Ещё и попрекать бы стал, чего ты раньше в драку не ввязался, моих парней защищаючи? Впрочем, сейчас уже не о чем говорить. Переговоры провалились, теперь бы ноги унести! До места встречи-то меня проводят, а вот дальше… Пока меня сопровождают парни барыги, можно быть относительно спокойным, а вот когда они срулят – надо держать ушки на макушке!

Так.

Прикидываем.

Непосредственно на месте встречи-прощания не нападут – слишком уж явное палево, Капюшон такого точно не одобрит. Значит, дадут немного отойти и уж там-то, скорее всего, и прищучат. Эх, не сопровождают меня сейчас веремеевские! Легче дышалось бы, я уверен!

Но что есть, то есть. Надо выруливать отсель самостоятельно.

Прикидываю расположение зданий.

Сольют ли инфу о моём предыдущем пути отхода? Наверняка же, тогда это проследили. Сейчас там никого нет, но это не значит, что народ где-то не заныкался. Выжившие умнеют. Этого никто не станет отрицать. Будем исходить из худшего – сольют. Но валить на площади не станут. Я им пока (хм…) нужен живым. Не обязательно целым, но уж точно – способным к общению.

Успеют ли сделать засаду, пока мы идём?

Вряд ли.