Александр Сергеевич Конторович — «Голос за спиной»: читать онлайн бесплатно полную версию

Голос за спиной читать онлайн

Обложка книги Голос за спиной
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Попробуйте выжить в городе, в котором, не прекращаясь ни на секунду, идёт ожесточённая война за место под солнцем! Где ложась спать, никто не может быть уверен в том, что откроет глаза! Кусок хлеба, банка консервов, пачка патронов – всё это может стоить тебе жизни.Но и здесь есть нечто ещё более страшное.Голос за спиной…Никто не видел говорящего, не встречался с этим человеком лицом к лицу.Он всегда приходит неожиданно, и только когда твоего затылка коснётся холодный металл пистолетного ствола, ты поймёшь, что сделал что-то не то…Ни надёжная охрана, ни крепкие стены, ни наличие рядом множества подельников – ничто не станет для него преградой.Он придёт…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Глаза на этот раз не завязывали – комната, где я отдыхал, находилась в том же здании, в каком располагался кабинет босса. И все окна по пути моего следования были тщательно закрыты – глухие жалюзи и всё такое. Ну, знаю я, что тут два этажа и что? А может быть – три, я же не по всем коридорам тут ходил? Так что никакой привязки к местности у меня не имеется. Да и смысл в ней? Никто ведь не собирается штурмовать это место. И пусть местный деятель барыжит наркотой. Понимаю, что это плохо, но сделать-то что могу? Не те у меня силы и ресурсы, чтобы ему противостоять.

Да, ножом я его пырнуть вполне могу. Может быть, даже насмерть. Если охрана раньше не завалит.

И что дальше?

Его империя рухнет?

Ага, щас – ищите дураков в зеркале. Ну, парочку десятков бандитов, положим, прикопают, чтобы место для новых фигур освободить. И пойдёт всё дальше по накатанной колее. Этот бизнес – он не вчера тут возник, давным-давно существовал. Что, скажете, никто про них не ведал? Спецслужбы всякие – они хреном груши околачивали?

Или никакой их агентуры в здешних рядах не имелось? Простите, но даже такой дилетант, как я, в подобные сказки не поверит ни на секунду.

Такие криминальные структуры не существуют сами по себе. Особенно, учитывая наличие мощных конкурентов в лице той же самой «Терра-Групп». Что, скажете, весь бизнес моей бывшей конторы был насквозь легальным?

Щас…

Сам я в этом не участвовал (да и кто б меня туда пустил), но слухи всякие ходили… А уж сидя на потоках информации, поневоле начинаешь что-то понимать и анализировать.

Тот же самый BLUE ICE[28] – он, что, садовое удобрение? Понятно, что в официальной переписке эта фиговина обозначалась как некий, чрезвычайно полезный и нужный реагент, так то в официальной же! А в неофициальных беседах и некоторые другие высказывания проскальзывали… Мол, наша «белая и пушистая» компания – скорее «седая и волосатая» и совсем уж не настолько добрая и отзывчивая, как это преподносится в прессе и на телевидении.

Нет, понятно, что «Терра-групп» не является нарколабораторией.

И никаким наркобизнесом не занимается. Но за каким-то хреном ведь производили же эту штуку? В товарных, между прочим, количествах… И кто, скажите на милость, станет терпеть под боком столь явного конкурента, как Капюшон? Это при возможностях-то одной только «Терра-групп»? Однако – вот он, сидит и неплохо себя чувствует. Значит, вписался как-то в существующую реальность, со всеми, с кем надо, договорился. Ага, а тут я со своими ножиками.