Голос за спиной читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Чтобы даже к считывателю кода вообще никто бы не подошёл. А для себя оставим маленькую такую дырочку-щёлочку – и по ней-то и станем шастать.
Вот и работка подвалила! Всё же заниматься делом намного приятнее, чем просто так пролёживать бока на койке!
Так что этот день прошёл в напряжённых трудах, что, однако, нисколько никого из нас не опечалило.
А на следующий день на связь вышел Хохол.
– Старый знакомец поговорить хочет.
– Это который же?
– Да тот, от кого посылка недавно была, – сообщает мне динамик радиостанции.
– От нас будет тот же человек. Завтра, в два часа.
– Замётано!
Заодно, кстати, надобно будет навестить и Гавриша, пусть подбросит еды – у него на складах приличные запасы имеются.
Вот опять же – поступаю супротив всякой логики.
Почитать «умные» книжки – так я за эти склады сам должен был зубами держаться!
Угу…
Там бы эти зубы и остались.
Никакой своей банды у меня нет, да и не мастер я такие образования создавать. Как ими командовать, чем занять, чтобы не бузили? Да и людей-то где набирать? В интернете по объявлению? Ага…
Даже не смешно.
Из меня бандитский главарь вообще никакой. Раскусят в первые же двадцать минут. А вот мозги запудрить – это мы могём… Вот пускай бандиты и думают – что же это за неведомый деятель, что со своего плеча такой куш отстегнул? Не бедный дядька ведь получается…
Да и другой тут аспект имеется!
Моих – не трогать!
Вон, подняли руку на одного – весь кодлан под пулями лёг! Кстати, и пример покойного Фомы – он тоже очень даже гармонично в это встраивается.
«Не трогай людей Хищника – дольше проживёшь!»
Ну как-то вот так…
Перед выходом рассматриваю себя в зеркале.
Ну малость отъелся.
Хотя это не слишком-то и заметно.
А вот в волосах… мать-мать-мать, это что? Седина?
Охренеть не встать! Не рано ли?
Внутренний голос ехидно комментирует: «А что такое рано? В нынешней-то обстановке?»
И верно.
Как ещё весь-то не поседел?
А вот выражение морды стало каким-то совсем непривычным. Не злобным, как это можно было бы предположить, а скорее усталым.
Нет, не знаком мне этот человек в зеркале.
Но Кабан, надеюсь, узнает.
Глава 25
Однако же первым я встретил именно Гавриша. Как уж так вышло, что он узнал о моём визите, – бог весть!
Не могу исключить и обычного совпадения. Хотя и вариант «дружеского стука» тоже вполне допустим – где атаман и где Кабан? Второй хоть и грозен, но далеко.