Александр Сергеевич Конторович — «Голос за спиной»: читать онлайн бесплатно полную версию

Голос за спиной читать онлайн

Обложка книги Голос за спиной
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Попробуйте выжить в городе, в котором, не прекращаясь ни на секунду, идёт ожесточённая война за место под солнцем! Где ложась спать, никто не может быть уверен в том, что откроет глаза! Кусок хлеба, банка консервов, пачка патронов – всё это может стоить тебе жизни.Но и здесь есть нечто ещё более страшное.Голос за спиной…Никто не видел говорящего, не встречался с этим человеком лицом к лицу.Он всегда приходит неожиданно, и только когда твоего затылка коснётся холодный металл пистолетного ствола, ты поймёшь, что сделал что-то не то…Ни надёжная охрана, ни крепкие стены, ни наличие рядом множества подельников – ничто не станет для него преградой.Он придёт…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Наверняка же злодей на эту самую опрокинутую машину поглядывает иногда – нет ли следов взрыва? Если это его «сюрпризы» – то поглядывать сюда он точно будет.

Вот и лежу тихо.

Теперь стали слышны и шаги. Осторожно мужик идёт, наверное, и по сторонам иногда поглядывает. Опускаю голову вниз и надвигаю шапочку, чтобы относительно белая кожа не так отсвечивала. А вдруг заметит? Стрёмно так лежать. Ходит рядом неприятный тип. Вот попадёт ему вожжа под хвост – и решит вдруг под кузов заглянуть, что тогда? А я ногами ко входу лежу, даже среагировать толком могу не успеть.

Тут и прикопает… «Терпи! – успокаиваю сам себя. – Чего ради он именно сегодня сюда нос совать станет?» Да вроде бы и незачем… но холодный пот начинает течь по лбу.

Прошёл!

Мимо его черти пронесли!

Теперь можно и голову приподнять… Сделав ещё несколько шагов, курьер останавливается. Внимательно осматривается по сторонам.

Ещё шаг.

Приседает на корточки, кладёт автомат рядом и что-то там делает.

Что?

Отсюда не видать.

Ладно, приметим место.

Всё, поднялся мужик, автомат на плечо повесил – да и дальше зашагал. А глазками-то по сторонам зыркает! И это хорошо! Почему? Да потому что под ноги не смотрит! Нет там сейчас опасности! Ума хватило туда не лезть, что-то сильные сомнения относительно человеколюбия данного персонажа у меня появляются. Пусть уж себе идёт, не стану очертя голову переть за ним следом. А вот поближе к данному конкретному месту – подползу. Ибо видел я, как данный деятель топал – уверенно. И осторожность стал проявлять только тогда, когда до конкретного места дошёл.
Стало быть – до этой точки можно топать по его следам. Что и было сделано. А вот там пришлось проявить совершенно нетривиальную изобретательность, разыскивая место под новую лёжку."

"Нашлось оно далеко не сразу – и было куда как менее комфортным. Не в последнюю очередь из-за запаха. Ибо в десятке метров от него, как раз около тропки, по которой ушёл курьер, лежал мертвец. Явно не первый день. Надо думать, из соратников того самого мужика с обрезом, что так неудачно на меня напоролся.

Вот, стало быть, каким макаром они про растяжки-то узнали… Ладно, мертвые не кусаются. Это изречение я давным-давно прочитал в какой-то книге. И уж тем более – на расстоянии. А неприятный запах… что ж, будем терпеть!

Заползаю, вертясь ужом, под кучу мусора, стараясь никак её не развалить. Не скажу, что спрятался весь, но полагаю, что если с тропки смотреть, то заметить меня будет не так уж и легко. Тем паче – лежу.