Александр Сергеевич Конторович — «Голос за спиной»: читать онлайн бесплатно полную версию

Голос за спиной читать онлайн

Обложка книги Голос за спиной
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Попробуйте выжить в городе, в котором, не прекращаясь ни на секунду, идёт ожесточённая война за место под солнцем! Где ложась спать, никто не может быть уверен в том, что откроет глаза! Кусок хлеба, банка консервов, пачка патронов – всё это может стоить тебе жизни.Но и здесь есть нечто ещё более страшное.Голос за спиной…Никто не видел говорящего, не встречался с этим человеком лицом к лицу.Он всегда приходит неожиданно, и только когда твоего затылка коснётся холодный металл пистолетного ствола, ты поймёшь, что сделал что-то не то…Ни надёжная охрана, ни крепкие стены, ни наличие рядом множества подельников – ничто не станет для него преградой.Он придёт…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Это вызвано особенностями данного строения.

Вот одну из них я и выворотил. Помог в этом испытанный инструмент – тот, которым я квартирные двери курочил. Не шумно и удобно со стороны никто ничего не засёк. А висячий замок на входной двери лишний раз подчёркивал тот факт, что никто на эту будку не покушался. Видно его хорошо, так что сильно сомневаюсь, что кто-то решит сюда заглянуть.

Внутри, вопреки ожиданиям, бардака и особой грязи не было. Присутствовал даже шкафчик, в котором я с удивлением отыскал бутылку водки и пару банок консервов.

Пресловутые «Бычки в томате». В другом отделении шкафчика обнаружился свёрнутый матрас. Хм… тут что, кто-то раньше ночевал? Нечего сказать, оригинальное место для спанья человек нашёл! Я вот поопасался бы!

Ладно, матрас и мне не помешает… Понятное дело, что я не рассчитывал тут долго залегать. Просто по здравому рассуждению решил, что такая вот наблюдательная точка в любом случае не будет лишней. Отжатые в сторону прутья решётки я вернул на место. Пришлось повозиться, отвинчивая гайки, которыми её соседка крепилась к стене и к железной полосе, проходившей по всему периметру будки.

Заземление, что ли? Зато теперь у меня был удобный проход внутрь. Решётка – на вид целая, прутья на месте. А вот пихнешь – и слезает со штырей, где она раньше этими гайками крепилась. Но на пол не падает – подвязан сверху кусок троса. На нём она и повисает. Пролез внутрь, решетку на место – и пусть народ озадаченно чешет в затылке в поисках сбежавшего злодея.
Замок-то на месте!

А народ отчего-то этому ещё верит. Мол, есть замок, стало быть, никто сюда не залезал. Ага… Надо будет сюда натаскать кое-каких припасов, не помешает. Всё одно, спешить пока некуда, сроков, ввиду неординарности задачи, мне не ставили, а бегать каждый раз к своему подвалу – это я быстро кому-нибудь примелькаюсь.

А основной склад у них не здесь!

За те два дня, что я тут сижу, кое-какие закономерности стали понятнее. Всякая мелочёвка у них под рукой. А вот что-то более-менее серьёзное – каждый раз приносит кто-нибудь из охранников бабы.

Утащат от неё какую-то коробку – через пару часов точно такую же принесут. И за каждым видом груза ходит специальный человек. Один носит всякие там бинты и какие-то флаконы. Второй – что-то более габаритное и тяжёлое. Это по его рюкзачку можно понять – топорщится тот в разные стороны, лежит в нём что-то угловатое. Вполне может быть, что это продовольствие, им тут тоже приторговывают.