Евгений Гарцевич — «Геном хищника 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Геном хищника 4 читать онлайн

Обложка книги Геном хищника 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я - Легенда!Так меня называют боевые товарищи. Точнее, называли раньше. Я был поистине легендарным снайпером, пока не ослеп.Медицина в нашем мире оказалась бессильна. Но тайная организация, открывшая портал в другой мир, предложила сделку: они вернут мне зрение, — пересадят глаза редчайшего монстра — а я выполню для них один контракт. Ликвидирую лидера радикальной секты, которая набирает власть в том мире.Звучит просто! Вот только оказалось, чтобы завершить лечение, нужна вторая доза генома монстра. И, похоже, сектанты уже в курсе, кто к ним идёт…Но это уже детали — ведь зрение ко мне вернулось, а это значит…Легенда тоже вернулась!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

То ли Винке не так далеко жил, то ли грузовики у «Искателей» были заряжены, но уже через четыре часа мы въехали на его земли. Относительно хорошие дороги, отсутствие препятствий и даже солнце ещё не перестало светить. Дважды нам навстречу промчались «Миротворцы», а один раз к нам в хвост пристроились сектанты. Километров пятьдесят нервировали, но потом всё-таки куда-то свернули.

— Какой план? — спросил Филипок, притормозив на повороте к ферме Винке.

— Идём открыто, дальше импровизируем, — ответил я, рассматривая местность.

Хоть Филипок мне многое успел рассказать об этом Винке, но я всё равно был удивлён. Богатый землевладелец, ни семьи, ни детей не нажил. Одно время пытался собрать вокруг себя собственный клан, но подкачал геном. Как бы круто ни звучало название — королевский питон, но змея, она и на Аркадии змея. Коварные, хитрые деляги, не уживающиеся друг с другом.

Но каких-то головорезов вокруг себя всё-таки собрал. Потом обзавёлся рабочими, а потом и рабов начал отлавливать (как в Трёхе, так и в Диких землях).

Слухов ходило много, но те самые головорезы довольно быстро их «тушили». А бизнес тем временем процветал. Поля возделывались, пшеница колосилась. Люди вокруг голодали, а Винке богател.

На кой чёрт к нему попёрся Датч, зная его репутацию, непонятно. Возможно, решил, что деньги его обезопасят. Просчитался, ну или «Искатели» предложили больше.

В общем, когда я увидел владения, отношение к Винке у меня уже было соответствующее. Но я всё равно удивился масштабу. Только успел привыкнуть к бескрайним полям, как появилась сама «ферма».

Ферма в кавычках, потому что это скорее была плантация с огромным двухэтажным особняком. Колонны, лепнина, витражи, какие-то прочие архитектурные излишки. Возможно, даже не слишком пошлые. На крыше, помимо охраны, скульптуры. Вокруг усадьбы комбинированный забор: толстые кирпичные столбы и стальные прутья. На входе тоже охрана: крепкие фермеры с бандитскими рожами. И самое неприятное — аура боли и горя, охватывающая всё пространство, будто их на этих полях и выращивали.
"

"Филипок остановился у забора, дожидаясь дальнейших команд. А к нам уже направлялась делегация во главе с самим Винке. Я вспомнил, что у королевского питона есть ещё одно название: питон-мяч. А этот скорее был похож на шар на ножках. Аристократическим лоском плантатора там и не пахло, а как живая иллюстрация кулака-буржуя на советский агитплакат он подошёл бы идеально.

Но двигался при этом он довольно легко.