Евгений Гарцевич — «Геном хищника 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Геном хищника 4 читать онлайн

Обложка книги Геном хищника 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я - Легенда!Так меня называют боевые товарищи. Точнее, называли раньше. Я был поистине легендарным снайпером, пока не ослеп.Медицина в нашем мире оказалась бессильна. Но тайная организация, открывшая портал в другой мир, предложила сделку: они вернут мне зрение, — пересадят глаза редчайшего монстра — а я выполню для них один контракт. Ликвидирую лидера радикальной секты, которая набирает власть в том мире.Звучит просто! Вот только оказалось, чтобы завершить лечение, нужна вторая доза генома монстра. И, похоже, сектанты уже в курсе, кто к ним идёт…Но это уже детали — ведь зрение ко мне вернулось, а это значит…Легенда тоже вернулась!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Какая-то прям грусть, — мысленно сказал я, вращая зрачками по сторонам.

Пол, стены, потолок, дохлые паразиты, мёртвый монстр, выход в пропасть, пол, стены… Знать бы ещё, что там за шуршание за спиной…

Ну нет, так дело не пойдёт. Гипероксия уже намекнула, что долго я не продержусь, а шакрас (судя по второму уколу биомонитора) прибавил мне контроля. Снова захотелось рассмеяться, как всё вовремя происходит. Ложка-то хороша к обеду. Но, чем я мог воспользоваться, тем и воспользовался. Активировал «Ауру страха», чтобы точно уже не узнать, кто там шуршит за спиной.

Потом «Маскировку» — всё равно до конца не понимаю, как она работает, но, может, какие-то нервные импульсы расшевелит. Следом прогнал чуйку, убедившись, что «Аура страха» сработала.

А потом принялся долбиться в собственные способности. От «Спринта» вроде даже вспотел, но даже ресничка не шелохнулась. Попытался сформировать «перо» и сам дротик-то появился, но лишь безвольно выскользнул из ладони на пол. Сразу же за ним загремел второй, а потом и третий.

Вроде бесполезно, но кожа на ладони потеплела и как будто бы начала оживать. Я тут же повторил «Спринт», постаравшись убедить себя, что рвануть сейчас должна именно ладонь.

Не знаю, что именно сработало. Может, действие токсина слабеть начало, а, может, я всё-таки себе раскачал. Только руку, но этого хватило, чтобы и грудь размять, и челюсть раздвинуть, и «Зелёнки» жахнуть. Другого противоядия у меня не было, но повышенная доза так обожгла язык (чуть ли не заживо сварив толпу вкусовых сосочков, будь неладна реклама у землян) и выпучила глаза, что пошла какая-то реакция и на всё остальное…

Сам не понял, что делал дальше, но очнулся на краю обрыва.

Свесился вниз и делал один глубокий вдох, за другим. И никак не мог отдышаться. Откровенно жадничал, но никак не мог остановиться. Каждый вдох получил как минимум утроенный смысл, что я живой.

Не только живой, но и прошёл уже второй перекрёсток!

Это мысль меня подстегнула. Кое-как, но встал и, держась, за стену побрёл обратно. Тело включалось рывками, ноги то идут нормально, то выключаются, то, наоборот, включаются, подталкивая меня в разные стороны.

Но постепенно шаг за шагом, будто я заново учился ходить, добрёл до тела монстра. Ещё дольше пытался подхватить сахарок негнущимися пальцами, что когда это всё-таки удалось, сразу же запихнул его в коробку. Потом посмотрю, когда обстоятельства получше будут. Одно ясно сразу — совместимости у нас нет. А даже если есть, то всё равно нет. Нафиг надо.