Дина Данич — «Жена по договору»: читать онлайн бесплатно полную версию

Жена по договору читать онлайн

Обложка книги Жена по договору
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я любила Амирана не один год, мечтала стать его женой, родить ему сына. А когда моя мечта исполнилась и отец дал добро на наш брак, вместо красивой сказки я получила суровую реальность. Амиран женился на мне по договору только из-за долга семьи.Для него я - глупая девчонка, которая идет в комплекте с бизнесом. Его мысли заняты другой женщиной, а я, кажется, до сих пор готова на все, чтобы он обратил на меня внимание и полюбил. Или мне придется любить за двоих?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Прости, я слегка… перегнул палку.

Она дрожит. Чувствую себя придурком почище этого хлыща. Осторожно стираю слезы с ее щек и оставляю легкий поцелуй, как извинение.

- Прости меня, Ася. - Она робко кивает в ответ. - Поехали домой.

- 25 Ася -

Мама, узнав про случай с Андреем, почему-то обрадовалась. Похвалила меня и сказала так держать и дальше. Но не перегибать. А когда я попыталась выяснить почему, он усмехнулась:

- Потому что мужчины так устроены - не отдадут свое. Их самолюбие - их слабое место. Амиран приревновал тебя, дочка.

А раз ревнует, значит, не все потеряно. Ты молодец, Ася.

Я не была так уверена в этом, но спорить не стала. Тем вечером Амиран словно заглаживал свою вину передо мной - был особенно нежен и осторожен. Настолько, что я даже не сдержалась и попробовала спровоцировать его сама. Но не вышло. Примирение наше получилось очень мягким и нежным.

Сегодня у Ирины выходной, и я собираюсь поехать в салон сама - проверить как идет отделка и сверить кое-что из того, что должны были доставить вчера вечером.

Амиран утром уехал на работу, так что я снова сама по себе до вечера.

Когда все дела переделаны, то вместо того чтобы поехать сразу домой, решаю зайти в ближайшую кофейню. Просто потому что я устала сидеть дома одна. Нет, конечно, Фарида всегда готова составить мне компанию, но это немного не то. Не будь у меня с Алсу проблем из-за Амирана, я бы обязательно встретилась бы с сестрой, поболтала бы по-девичьи, но, увы. У меня и подруг-то особо нет. Так что приходится коротать время в одиночестве и смотреть в окно, наблюдая за тем, как прохожие бегут по делам.

- Я присяду? - вздрагиваю и оборачиваюсь - передо мной та самая девушка, которая сбила меня возле салона.

- Да, конечно, - киваю, настороженно глядя на нее.

- Чего напрягалась-то? - усмехается она, ставя на стол свой кофе и тарелку с десертом. - Прости за тот раз. День был ни к черту. Еще и работнички эти…

- А ты снимаешь там помещение? - все же спрашиваю я.

- Скорее, сдаю.

Здание принадлежит мне. Точнее моему мужу, но это же не важно.

Я начинаю перебирать в голове документы, которые подписывали, и ника не могу вспомнить там фамилию ее мужа. Может, Ирина ошиблась?

- Тебя кстати как зовут? Я - Ольга.

- Ася. Асия.

- М, красивое имя. Замужем? - спрашивает она, глядя на мое кольцо.

- Вроде того, - смущаюсь.

Оля задает вопросы в лоб, но при этом я не испытываю дискомфорта от подобного Она вообще оказывается очень легкая в общении.