Жена по договору читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Отец явно не в том настроении, чтобы лезть к нему с расспросами. Это чувствуется даже на расстоянии. И хотя я очень зла на него за то, что он разрушил такой момент, все равно молчу.
Молчит и мама.
Вскоре спускается Амиран с небольшой сумкой. Только тут папа спохватывается.
- Дочь, мать останется с тобой, чтобы помочь с ногой, пока ты в доме одна, - когда я пытаюсь возразить, жестом останавливает: - И даже не спорь. Ясно?
Встречаюсь взглядом с мужем и обреченно киваю. Может, это даже хорошо.
- Ладно.
- Вот и молодец, - довольно произносит отец.
Родители уходят, а мы остаемся одни.
- Ася, если что-то понадобится, звони. Я буду всегда на связи.
- А как же работа? - робко спрашиваю.
- Для тебя я всегда найду время. Не провожай. И поправляйся.
Амиран, кажется, хочет сделать еще что-то, но в итоге отстраняется и, кивнув, уходит.
Несколько минут сижу в одиночестве, осознавая, что я все же лишилась мужа, пусть и временно. И пока кроме разочарования и злости не испытываю ничего.
- Ну, как тут у вас дела? - спрашивает мама, когда возвращается.
Поднимаю на нее взгляд, и понимаю, что если я не поделюсь с ней сейчас, то просто не выдержу.
- Плохо, мам. Кажется, все очень плохо…
- 11 Ася -
- Ну-ка рассказывай! - требует она, садясь рядом. - Что случилось?
- Кажется, у Амирана любовница… - тихо говорю, а самой так стыдно. Боже, мне так стыдно, что я, выходит, совсем не компетентна как жена, раз так все получается.
- Так кажется или любовница? - строго спрашивает она.
Моя мама - женщина очень мягкая и мудрая. Но когда надо она умеет быть очень твердой и даже в чем-то жесткой. Так вот сейчас она буквально преображается и становится настоящей защитницей.
- Я видела их. В ЗАГСе. Она поцеловала его. Да еще и Алсу сказала, что тоже видела их вместе…
- Ай, сестре твоей язык бы укоротить, - раздраженно фыркает мама.
- Она красивая такая… Светловолосая. Совсем другая, - добавляю, понимая, как жалко это звучит.
Мама встает и отходит к окну.
- Мам? Ты чего?
- Не думала, что Амиран допустит подобное, - с досадой отвечает она.
- Ты о чем? Ты… Ты, что, знала?
- Знала. Но надеялась, что ему хватит ума закончить это до свадьбы.
Становится как-то холодно и тоскливо. Получается, это я одна была не в курсе?
- И что мне теперь делать, мам? Он же… он к ней уезжает! - практически плачу уже.
- Уезжает?!
- Да.