Дина Данич — «Жена по договору»: читать онлайн бесплатно полную версию

Жена по договору читать онлайн

Обложка книги Жена по договору
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я любила Амирана не один год, мечтала стать его женой, родить ему сына. А когда моя мечта исполнилась и отец дал добро на наш брак, вместо красивой сказки я получила суровую реальность. Амиран женился на мне по договору только из-за долга семьи.Для него я - глупая девчонка, которая идет в комплекте с бизнесом. Его мысли заняты другой женщиной, а я, кажется, до сих пор готова на все, чтобы он обратил на меня внимание и полюбил. Или мне придется любить за двоих?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Отец явно не в том настроении, чтобы лезть к нему с расспросами. Это чувствуется даже на расстоянии. И хотя я очень зла на него за то, что он разрушил такой момент, все равно молчу.

Молчит и мама.

Вскоре спускается Амиран с небольшой сумкой. Только тут папа спохватывается.

- Дочь, мать останется с тобой, чтобы помочь с ногой, пока ты в доме одна, - когда я пытаюсь возразить, жестом останавливает: - И даже не спорь. Ясно?

Встречаюсь взглядом с мужем и обреченно киваю. Может, это даже хорошо.

- Ладно.

- Вот и молодец, - довольно произносит отец.

- Амина, проводи меня.

Родители уходят, а мы остаемся одни.

- Ася, если что-то понадобится, звони. Я буду всегда на связи.

- А как же работа? - робко спрашиваю.

- Для тебя я всегда найду время. Не провожай. И поправляйся.

Амиран, кажется, хочет сделать еще что-то, но в итоге отстраняется и, кивнув, уходит.

Несколько минут сижу в одиночестве, осознавая, что я все же лишилась мужа, пусть и временно. И пока кроме разочарования и злости не испытываю ничего.

- Ну, как тут у вас дела? - спрашивает мама, когда возвращается.

Поднимаю на нее взгляд, и понимаю, что если я не поделюсь с ней сейчас, то просто не выдержу.

- Плохо, мам. Кажется, все очень плохо…

- 11 Ася -

- Ну-ка рассказывай! - требует она, садясь рядом. - Что случилось?

- Кажется, у Амирана любовница… - тихо говорю, а самой так стыдно. Боже, мне так стыдно, что я, выходит, совсем не компетентна как жена, раз так все получается.

- Так кажется или любовница? - строго спрашивает она.

Моя мама - женщина очень мягкая и мудрая. Но когда надо она умеет быть очень твердой и даже в чем-то жесткой. Так вот сейчас она буквально преображается и становится настоящей защитницей.

- Я видела их. В ЗАГСе. Она поцеловала его. Да еще и Алсу сказала, что тоже видела их вместе…

- Ай, сестре твоей язык бы укоротить, - раздраженно фыркает мама.

- Она красивая такая… Светловолосая. Совсем другая, - добавляю, понимая, как жалко это звучит.

Мама встает и отходит к окну.

И что-то мне подсказывает - неспроста. Будто я что-то сказала, что…

- Мам? Ты чего?

- Не думала, что Амиран допустит подобное, - с досадой отвечает она.

- Ты о чем? Ты… Ты, что, знала?

- Знала. Но надеялась, что ему хватит ума закончить это до свадьбы.

Становится как-то холодно и тоскливо. Получается, это я одна была не в курсе?

- И что мне теперь делать, мам? Он же… он к ней уезжает! - практически плачу уже.

- Уезжает?!

- Да.