Жена по договору читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но что я мог? Свалить в брачную ночь, оставив Асю одну? Сломать ей психику в первый же день семейной жизни? Я - мужик, и многого в бабах не понимаю. Не копаюсь в их тараканах и загонах - на хер надо? Но кое-какие- моменты понятны даже мне.
- Я не знаю, как быстро смогу найти варианты. И ставить под сомнение наш брак опасно. А если между нами ничего не будет, то…
Говорю, а у самого перед глазами вчерашняя ночь, и моя жена обнаженная, нежная. Как тут устоять? А главное - надо ли? В конце концов сейчас не прошлый век, когда женятся только на невинных девушках.
- Допустим. Но почему? - не унимается Рустам.
- Есть причины.
- Из-за Марины, что ли? - неверяще спрашивает он. Но я лишь едва заметно морщусь. Это тоже, кстати, проблема. И весомая.
- Дело не в ней. У нас с Асей не выйдет семьи. Будет неправильно тратить ее молодость на то, что все равно в итоге не сложится.
- У одного уже тоже было - “дело не в ней! - усмехается Сабуров, намекая на моего братца. - Помнишь, чем дело закончилсь? Первенца вон ждут.
- Это другое, Рус. Я решение принял. Вопрос только в реализации. Есть идеи - предлагай. Бизнес дяди я должен вывести из-под удара.
- Ты играешь с огнем, - неодобрительно качает головой друг. - Если Саид узнает про эту Марину, знаешь, что будет?
- Я решу этот вопрос.
- Так же как и вчера?
Стоило ожидать этого, когда Марина набралась смелости заявиться прямиком в ЗАГС. На что только рассчитывала?
- Сказал же - решу.
- Я даже не копал, Мир, а уже в курсе того, где эта блондинка трется об тебя.
- Они для него лишь разменная монета, - морщусь от своих же слов, вспоминая, как легко тот сменил одну дочь на другую в партии со мной.
- Возможно. Но за свою фамилию он постоит. И поверь - иметь такого врага ты не захочешь.
- Поэтому мне и нужно решить дело полюбовно. Нужен рычаг воздействия. Дядю Алихана он тоже загнал в угол. Пришло время ответить.
- То есть ты не отступишься?
- Нет. Решение принято.
- И тебе не жаль девочку? Она-то замуж по-настоящему за тебя вышла.
- Знаю, - стискиваю зубы. Знаю, но что, черт подери, мне делать? Оставить Асю рядом, значит, обречь ее на жалкое существование. Это сейчас она молода, и ей будет достаточно мужа. А потом? Когда сестра выйдет замуж, когда у той дети пойдут. Что тогда?
- Ну, дело твое, - наконец, соглашается Рустам. - Чем смогу - помогу. Но быстрого решения не жди.