Фурия (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Глоток воздуха и погружение. Кручусь в воде по сторонам, но её нигде не видно.
Не могла же она так быстро утонуть.
Чёрт, чёрт, чёрт! — стучит в мозгу.
Какого хрена тебе сейчас приспичило с ней откровенничать? Не мог потерпеть до лучших времён?
Она права, ты озабоченный идиот. Только о себе думаешь! О своих желаниях. А о ней ты подумал?
Ещё один вдох и снова в глубину…
Где ты?
Немой вопрос без ответа.
Я мечусь в воде и не могу её найти.
Лёгкие жжёт от нехватки кислорода.
Всплываю снова набрать воздуха. На краю борта Алекс и капитан.
— Что случилось? — кричит Гроу.
— Сэл упала за борт! — в ответ.
Он, ни секунды не раздумывая, прыгает в воду. Следом за ним ещё пара человек из команды.
Я снова ныряю, вижу всех, но не её.
После очередного глотка воздуха замечаю розовый кусок ткани за камнем на дне. Опускаюсь поглубже и подплываю.
Сэл!"
"Она не дышит. Выдыхаю в неё оставшийся в лёгких воздух. Тяну наверх из последних сил.
Жадный вдох и за собой к яхте.
— Держись, девочка! — прижимаюсь губами к разбитому виску.
На площадке стоят остатки команды, капитан и Лима. На ней нет лица от ужаса.
Они помогают мне вытянуть Сэл на борт. Следом за мной из воды выскакивает Алекс.
— Синяя… Твою мать! — матерится по-русски, затыкает ей нос и выдыхает воздух в рот.
Я нажимаю на сердце, а он делает выдохи.
Через нескольких минут нашей битвы, у Сэл в груди заклокотало, и горлом пошла вода.
Она дышит.
Я переворачиваю её на бок, что снова не захлебнулась.
Жива!
От души отлегло…
Обессилено сажусь на пол.
Ни за что бы ни простил себе, если бы она утонула.
Алекс поддерживает жену за плечи, пока она отхаркивает воду, забившую лёгкие. Сине-серый цвет лица сменяется на розовый.
Минут через двадцать в небе слышится рёв двигателя. К яхте приближается вертолёт службы спасения.
Алекс улетает с Сэл в больницу. А мы поворачиваем махину к Лос-Анджелесу и уже через час на берегу.
— Ты едешь в клинику? — спрашиваю Лиму, торопливо направляясь на парковку.
— Да, конечно…
В госпитале на четвёртом этаже встречаем в коридоре Алекса.
— Как она? — взволнованно.
— Нормально, — успокаивает Гроу. — Небольшое сотрясение, наложили швы на рассечение, постарались сделать красиво, звезда всё-таки. Через пару дней отпустят домой.
— А с памятью как? — задаёт волнующий и меня вопрос Лима.
— Хорошо с памятью. Не помнит только то, что случилось перед падением в воду, остальное не выпало.
— Совсем не помнит? — напрягаюсь.
— Совсем… Это норма. Так почти всегда при сотрясении.