Феромон читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
К счастью, благоприятные прогнозы оправдались. И после врача, поболтав с отцом, Анн встаёт. Пришло время прощаться.
- Ну, давай держись! Теперь всё зависит только от тебя, - обнимаю я своего родителя.
- Не дождётесь, - улыбается он сквозь слёзы и грозит мне узловатым пальцем: - Звони. Хоть иногда. А то знаю я тебя: работа, карьера, некогда, дела.
- На это, надеюсь, я выделю время в своём плотном графике, - нарочито смотрю на часы и тоже улыбаюсь.
Анну отец обнимает куда как теплее и крепче, чем меня.
- Домой? - сжимаю её руку, пристёгивая ремни безопасности в самолёте.
- К тебе или ко мне? - усмехается она.
- А у тебя жёсткий матрас? - парирую я. И, вспоминая ту встречу, в больнице, вдруг понимаю, что именно она сказала мне в тонущей машине. «Я люблю тебя!» То, что однажды я уже слышал, но не запомнил.
Я люблю тебя.
И словно в насмешку над моей беспечностью, надо мной склоняется стюардесса, чтобы принять заказ по меню.
Ан показывает пальцем, задавая уточняющие вопросы. А я со всей силы вжимаюсь в спинку кресла, потому что аккуратная причёска девушки от меня в каких-то нескольких дюймах.
- Это всё? - поворачивается она ко мне.
- Всё? - гляжу я на Ан. И только убедившись, что она спокойна и согласно кивает, поднимаю взгляд на стюардессу. - Да, спасибо.
- И вам, - улыбается любезная, но не более того девушка.
Но облегчённо я всё равно выдыхаю, только когда она уходит.
А когда приносит нам закуски и по стаканчику кофе, снова пристально слежу за её реакцией. Не раз случалось мне выходить из самолёта с номерами телефонов стюардесс. Случалось и большее, иногда даже во время полёта.
- Дэйв, - звоню я из зала прилёта, пока Ан говорит по телефону с Йорном. И стараюсь выглядеть беззаботным. - Ты там как? К суду готовишься?
- Как отец? - отвечает он мне вопросом на вопрос.
- Лучше. А ты откуда знаешь? - удивляет он меня своей осведомлённостью.
- Ричард звонил Ив. Рад, что всё обошлось. Что у тебя?
- Всё хорошо.