Феромон читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Господи, где он взял эту лягушку? У неё косят глаза, но она так счастливо улыбается во весь рот. И так забавно машет лапками, когда он её покачивает, что я хмыкаю. Он повторяет, а когда я поднимаю глаза, сводит свои к переносице точь-в-точь как эта квакушка и всё же заставляет меня улыбнуться. А потом посмотреть на него снова и засмеяться в голос.
- Хант, - отмахиваюсь я. И отворачиваюсь, потому что сквозь смех всё равно текут эти проклятые слёзы.
- Прости меня, - обнимает он меня сзади и вручает игрушку. - Клянусь, я побежал тогда за тобой, я тебя искал, я хотел извиниться, сказать что-нибудь в своё оправдание.
- Я пряталась под лестницей. Но ты... - я не могу говорить, меня душат рыдания. - Ты...
- Мне сказали, что это розыгрыш. А потом, когда я пытался тебя найти, назвали имя Роуз. Понимаешь? Роуз, - разворачивает он меня к себе. - Я ничего не забыл, Ан. И я клянусь, что никогда не забыл бы эту родинку, - вытирает он мои слёзы, но её не было видно под слоем косметики. Не видно, понимаешь?
- Я ненавижу тебя, - прижимаюсь я к нему.
- Но я тебя тоже не забыл. Хоть и не смог найти. Хоть и не узнал. И я не простил себя за тот поступок. Я повёл себя как дебил. И хоть я уже давно не тот восемнадцатилетний парень... Прости меня, Ан!.. И, кстати, я только что признался тебе в любви, а ты рассмеялась мне в лицо.
- Хочешь сказать, мы квиты? - задираю я голову, чтобы на него посмотреть.
- Хочу сказать, что я люблю тебя, - упирается он лбом в мой лоб. - Люблю. И для меня нет ничего важнее, чтобы ты была со мной. Мы же вместе?
- Нет, - уверенно качаю я головой, глядя прямо ему в глаза.
Вижу, как он замирает. Застывает восковой статуей Эйвера Ханта.
- Нет? - словно не веря своим ушам, переспрашивает он. - Но я...
- Нет, - зло откидываю я в сторону ещё зажатую в руке игрушку и делаю шаг назад.
Он качает головой, словно не может поверить, сглатывает, облизывает губы, выдыхает, отворачивается.
- Ну, как тебе?
- Херово.
- Уверен? Не хочется посмеяться?
- Ан, - снова этот тяжёлый медленный выдох куда-то в потолок. - Чёрт! Я думал...- он засовывает руки в карманы, и вижу, как там сжимает их в кулаки. - Прости, что... - мучительно подбирает он слова, но, так и не найдя, что сказать, идёт к двери. - Прости. Спокойной ночи!
- Эйв! - окликаю я. Он останавливается, но не поворачивается.