Ива Лебедева — «Факультет боевой кулинарии»: читать онлайн бесплатно полную версию

Факультет боевой кулинарии читать онлайн

Обложка книги Факультет боевой кулинарии
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
И какая же пакость сказала, что бытовой маг не может сражаться с нежитью? А мелко нарубить упыря заклинанием для шинкования капусты, слабо? Или содрать шкуру с волколака заклинанием для очистки картошки? Куда-куда попятились, господа боевые маги, страшно? И это я еще всерьез за свою поварешку не бралась…Ну и ты это, заглядывай к нам на факультет боевой кулинарии, если чё…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Главного там мама окрестила Саярином — прям ничего не напоминает? То-то у бедной куколки и шлимазла имена похожие, спасибо амбициям предков), так вот, команда героев-магов пошла и немного поубивала стражу портала — тот так и висел все сто лет в небе огроменной дырой. Потом ребята, узнавшие некий жуткий секрет пришельцев, попрощались с родиной и во имя свободы, равенства и братства ушли в другой мир. Что именно они там провернули — неизвестно. Но явно преуспели, потому как портал схлопнулся, навсегда отрезав тех пришельцев, что еще оставались на планете, от родины и поставок какой-то там «шраас», без которой гады быстро слабели.

Гадов, понятное дело, еще лет за сто выбили всех до одного. Хотя те и сопротивлялись с упорством загнанной в угол крысы. И таки нагадили напоследок.

Серые земли."

"Сейчас уже сложно сказать, что там было прежде. Может, нетронутая природа — зеленые буйно цветущие поля и леса или и вовсе бескрайнее море… Не удивлюсь, если даже один из крупнейших городов, от этих тварей всего можно ожидать.

Уж что-что, но гадить они умели, как никто другой. Саяра то ли не знала, то ли не задумывалась, но это уже и не важно, на их руках и так немало загубленных жизней.

Как бы там ни было, сейчас на том месте выжженная пустошь. Я бы сказала, пустыня, учитывая, что все пространство заполняют лишь высокие барханы из песка, напоминавшего пепел и по цвету, и по консистенции, да кое-где почерневшие острые зубья скал. Но во-первых, небо над этими землями всегда закрыто тяжелыми свинцовыми тучами, по которым то и дело пробегают зеленоватые всполохи, но и они не разгоняют воцарившуюся там темноту.

Во-вторых, в пустыне все же есть какая-то чахлая флора в виде хотя бы тех же кустарников и кактусов, да и кое-какая фауна имеется.

Здесь же ничего. Абсолютно мертвая земля… И мертвая во всех смыслах. То, что там нет ничего живого, не означает, что пустошь необитаемая. Что приводит нас к «в-третьих».

Серые земли кишмя кишат различными видами нежити.

Так понимаю, изначально пустошь населяли мутировавшие животные, вырвавшиеся из лабораторий пришельцев или, скорее, выпущенные нарочно. Со временем они не только никуда не делись, но и расплодились, появились новые виды… И многие из них изначально нельзя было назвать живыми.

Возможно, если бы вся эта мерзость оставалась на одном месте, никто бы особо и не возникал. Но слишком утопично думать, что такое в принципе вероятно.

Подбор книги