Ива Лебедева — «Факультет боевой кулинарии»: читать онлайн бесплатно полную версию

Факультет боевой кулинарии читать онлайн

Обложка книги Факультет боевой кулинарии
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
И какая же пакость сказала, что бытовой маг не может сражаться с нежитью? А мелко нарубить упыря заклинанием для шинкования капусты, слабо? Или содрать шкуру с волколака заклинанием для очистки картошки? Куда-куда попятились, господа боевые маги, страшно? И это я еще всерьез за свою поварешку не бралась…Ну и ты это, заглядывай к нам на факультет боевой кулинарии, если чё…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Они заявили, что присмотрят за нами, чтобы мы совсем берега не потеряли. Хотя всем было понятно, что огненные девочки просто тоже хотят поразвлечься и немного подшутить над наивными бытовичками.

Всей немаленькой компанией, смеясь и переговариваясь, мы дошли от центрального корпуса до фигни на ножках. Н-да, загнали этих простушек, конечно, в самую даль. Идти через парк, мимо полигона земляных магов, мимо биореактора — больше двадцати минут. Если не настроят порт, девицам придется пораньше вставать, чтобы успеть на завтрак в столовую.

Да и потом не зевать… На миг во мне даже шевельнулось нечто сродни сочувствию, но тут же сменилось более прагматичной мыслью. Может, их вообще будут кормить отдельно? И пусть они все на месте занимаются… чем они там вообще занимаются, и не мелькают перед глазами нормальных магов. Все только в выигрыше будут.

— Странно, мне показалось, что вон за теми деревьями промелькнул господин ректор, — сказала вдруг Алиссандра, одна из наших девушек-огневичек, высокая резкая брюнетка с фантастическим бюстом.

 — Он странно выглядел и как будто не хотел, чтобы его кто-то видел…

— Значит, точно показалось, — фыркнул кто-то из парней. — Рэсс ай’Сантеро точно не стал бы прятаться и спросил бы у нас, куда мы идем.

Все дружно согласились с этим утверждением, и до башни мы добрались без приключений. Собственно, это отдельно стоящее здание в глубине полудикого ельника только называлось башней, а вообще-то представляло из себя странноватую нелепицу.

Бочка на цыпочках, под днищем пустота и лестница. Все это мы преодолели в момент, прошли мимо разгромленной аудитории, услышали откуда-то сверху голоса и взбежали еще выше. Ага! Похоже, малютки-бытовички в шоке от своей будущей спаленки? Ну что же, посмотрим, чего они стоят как маги, верно? Для них не должно быть проблемой очистить все. Или уже испугались грязи?

Но не успели мы ничего толком ни рассмотреть, ни услышать, как Адель неосторожно оперлась на каменный подоконник узкого оконца на лестничной площадке и тут же негромко выругалась, вляпавшись то ли в паутину, то ли… Хм… Ну, сквозь разбитые окна башни сюда могли и птицы залететь, и какие-то грызуны забраться, оставив продукты своей жизнедеятельности.

Как бы там ни было, нас заметили. Потому что та же Адель снова вскрикнула, а потом и я почувствовал нечто странное.

Магического воздействия на меня не было, это я могу сказать точно.