Факультет боевой кулинарии читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Приключения, Книги о приключениях
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Да пусть уж, чем бы ни тешились… Тем более они друг друга частично нейтрализовали: шли по обеим сторонам и исподтишка пуляли друг в друга мелкими водно-электрическими зарядами, как детсадовцы. Аррис откровенно забавлялся, Сайрен немного злился, но все было в рамках приличий. И отговорить меня больше никто попыток не предпринимал — поняли, что бесполезно.
— Ты-то мне и нужен! — радостно заявила я, увидев возле нашей башни бытовой розарий с единственным гладиолусом посредине. В смысле, своих девчонок и высящегося над ними долговязого Райко.
— Пойдем-ка, пойдем… мой хороший. Мне есть что тебе сказать наедине… тем более что у нас впереди до-о-олгая ночь, — проворковала я, подмигнув подопечным.
Офигели все. Но девчонки — моя школа, опомнились быстрее остальных. Запереглядывались, зашушукались, а кое-кто явно догадался, что я задумала, и прятал облегченную улыбку, косясь на наше ходячее несчастье.
Зато рейнджер с Сайреном встали столбом. Кажется, кто-то из них даже выдохнул едва слышно: «Он?!» Правда, утверждать наверняка не возьмусь — может, птица какая ухнула или ветер зашелестел в листве… Тем более что сейчас меня в первую очередь интересовал бедолага Райко, мигом побледневший после моих слов.
— Может, я лучше тут постою? Вечер такой хороший… — робко ответил парень, глядя на меня совсем уж зашуганно, и даже предпринял неловкую попытку спрятаться за спиной Фионы, едва не оттоптав ей при этом ногу.
— Нет уж, зайка! — Я хищно устремилась к своей добыче и крепко ухватила ее под локоток.
И, не обращая внимания на боевиков с отвисшими челюстями, скрылась вместе с моим избранником на вечер в башне.
Ну да, ну да. Если честно, с того момента, как рэсс Арно наорал на нас и унесся, я уже успела себя такими словами тридцать три раза обругать, что нашему боевому магистру и не снились. Идиотка. Кретинка самоуверенная. Мало того, что мужик прав насчет опасности (хотя я тоже не совсем еще чокнутая и дальше третьего сектора никого не пускала, между прочим, а эти первые три сначала сама проверила), так мне и правда никто не запрещал внимательно читать устав.
Слишком легко у меня все получалось, вот и расслабилась. За что и получила по носу. А теперь — я виновата, мне и расхлебывать, девчонок и даже шлимазла я подставить не могу. Совесть не позволит.
Пришлось мозги наизнанку выворачивать, причем быстро.