Антон Панарин — «Эволюционер из трущоб. Том 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эволюционер из трущоб. Том 4 читать онлайн

Обложка книги Эволюционер из трущоб. Том 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Я архимаг Михаэль. За свою жизнь я повидал множество красавиц и безумных сражений. Правда в один момент сражений стало намного больше чем красавиц. Потеряв баланс, я решил остановить войны. Устроил научные изыскания и даже исследовал ДНК магов! Мне оставался всего шаг, чтобы понять что заставляет нас враждовать, но я погиб...Однако жизнь подарила мне второй шанс... Я очнулся в теле младенца и обнаружил божественный дар - генокрад. Что это такое и как с этим жить, мне предстоит разобраться.Осложняет всё мой новоявленный отец, ведь он хочет выслать меня на задворки империи, за то что у меня нет предрасположенности к магии. Но я справлюсь и прекращу войны... Правда для начала нужно научиться говорить.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Безопаснее быть рядом с правителем и наслаждаться богатством, чем идти против правящей династии и лишиться всего, в том числе и жизни.

— Будет исполнено.

Советник поклонился и вышел в коридор, где его ждал судья. На лице Скрипова сияла довольная улыбка. Судя по всему, он гордился собой и уже в своих фантазиях плясал на могиле Архарова. Наивный дурак.

* * *На следующий день мы снова отправились в зал фехтования, так как именно в этой дисциплине у нас возникли максимальные сложности. Леший плохо орудовал мечом, так как Гав нас больше обучал сражениям на ножах.

Навык чертовски полезный в условиях городских боёв или диверсионной деятельности, но совершенно бесполезный в открытом столкновении.

Да, вы можете сказать, мол, есть ведь умельцы, которые резко сокращают дистанцию и — хрясь! Лезвие вгоняют по самую рукоять в брюхо. Да, такие умельцы есть на белом свете, но вы видели хоть одного такого, сражающегося в строю? Нет, нет и ещё раз — нет. Короткое лезвие очень удобно для скрытных атак, и Леший привык к подобному стилю боя, это мешало ему перестроиться.

"

"Впрочем, проблема была не только в Лешем, но и в Прохорове. Артём не пытался оспорить моё лидерство, но раз за разом лез на рожон, где и огребал. Признаться, я даже подумал о том, чтобы использовать его в качестве пушечного мяса. Ну а что? Летит в атаку, а мы разбредаемся по флангам и доедаем тех, кто отвлёкся.

В какой-то момент эта тактика мне показалась единственно верной. Но я вспомнил о том, как в прошлой жизни Восточная Империя бросала едва обученных бойцов в бой против меня самого.

В основном это были крестьяне. Одетые абы как, а из вооружения — вилы, луки, да топоры. Логика правителя была проста: измотать меня, лишить маны, а после в бой пойдут более подготовленные войска.

Убивать крестьян я, конечно же, не стал. Зачем? У меня есть магия телепортации… Вернее, была. Я просто переместился во дворец и оторвал голову горе-правителю, на этом всё и закончилось. К чему я это рассказываю? Да к тому, что я не хочу прибегать к похожим методам ведения войны.

С детства привыкнув использовать бойцов, как пушечное мясо, подрасту — и сам не замечу, как начну считать это нормой.

Нет. Должен быть другой вариант. Вот только какой? Я пробовал ставить Артёма в связке с Остапом. Они действительно неплохо действуют, но Прохоров по-прежнему рвётся в бой, как будто хочет доказать всему миру, что он лучший… Хочет доказать? Хммм… А это идея. Нужно лишь дать ему возможность самоутвердиться.

Подбор книги