Антон Панарин — «Эволюционер из трущоб. Том 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эволюционер из трущоб. Том 4 читать онлайн

Обложка книги Эволюционер из трущоб. Том 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я архимаг Михаэль. За свою жизнь я повидал множество красавиц и безумных сражений. Правда в один момент сражений стало намного больше чем красавиц. Потеряв баланс, я решил остановить войны. Устроил научные изыскания и даже исследовал ДНК магов! Мне оставался всего шаг, чтобы понять что заставляет нас враждовать, но я погиб...Однако жизнь подарила мне второй шанс... Я очнулся в теле младенца и обнаружил божественный дар - генокрад. Что это такое и как с этим жить, мне предстоит разобраться.Осложняет всё мой новоявленный отец, ведь он хочет выслать меня на задворки империи, за то что у меня нет предрасположенности к магии. Но я справлюсь и прекращу войны... Правда для начала нужно научиться говорить.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А если у меня изо рта будет вонять тухлыми яйцами, то ко мне ни одна красотка не подойдёт, когда я вырасту! Оно мне надо?

«Мандибулы», насколько помню, это парные челюсти ротового аппарата членистоногих. Располагаются они не как у людей, сверху и снизу, а слева и справа. Если такой уродец попадёт в поле зрения обычных людей, то его тут же забьют палками, а значит, оно мне тоже не надо. Не хочу становиться уродом.

«Повышенная чувствительность кожи», полагаю, это про тактильные ощущения. Ну-у-у… Тоже сомнительное удовольствие.

Представьте, ваша кожа настолько чувствительна, что, надев шерстяной свитер, вы будете чувствовать, как шерстяные волокна не просто покалывают и вызывают зуд, а прямо-таки раздирают вашу кожу.

Да и всё на свете будет восприниматься гипертрофированно. Поцарапаешь кожу? Упадёшь — и будешь рыдать от чудовищной боли. Девушка нежно прикоснётся к тебе? Поздравляю, ты мгновенно… Ну, вы поняли. Звание «скорострел» вручат через 3, 2, 1… Одним словом, паршивая доминанта.

Если так подумать, то я забраковал абсолютно всё, кроме манипуляции сознанием.

Выходит, я привереда? Впрочем, не важно. Поглотить!

От чувства боли в целюстях мне захотелось спеть песню из моего мира: «Фортуна, лотерея, в жизни и в кино…». Шанс получить толковую доминанту был один к шести, и мне досталась… Я погрузился в Чертоги Разума и увидел, что формируется кристалл «мандибулы».

— Ут, переработай этот мусор в пользу магии огня, пожалуйста, — попросил я и заметил, что в пещере теперь две Галины.

Одна летает под потолком, а другая лежит на земле и смотрит на меня.

— Гламу-у-ур, — протянула земляная псевдо-Галина и белозубо улыбнулась.

По манере говорить было ясно, что это Мимо, да и не умеет он летать без крыльев. И зубов у Гали нет, короче, это очень паршивая подделка.

— Ага, мир, дружба, гламур. Удачи, — кивнул я и вернулся в реальный мир.

Закрыл глаза и попытался уснуть, абстрагировавшись от зудящей боли. Благо она очень быстро прошла, о чём и сообщила Ут:"

"«Доминанта „Мандибулы“ переработана в пользу „Магии огня“.

„Магия огня“ повышена до второго ранга.»

Отлично. На втором уровне как раз открывалось условно полезное заклинание. «Воспламенение». С его помощью можно покрыть любой предмет незатухающим пламенем. Правда, есть один нюанс. Чтобы пламя продолжало гореть, ты должен физически касаться этого предмета. То есть, стреляя из лука, я могу наложить пламя на стрелу, но как только я отпущу её, ветер с лёгкостью сможет сбить пламя.