Есть ли жизнь после развода (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Сумерки опускались на город, оттого накатывала новая волна страха. Девушка оглядывалась по сторонам. На детской площадке гуляли мамочки. Она подбежала к ним и спросила про Пашку, но никто не видел. Значит, сюда он не приходил. Но куда отправился? Неужели у нее растет сложный подросток? Хоть она и понимала, что Роман не виноват, но все равно злилась. Не притащи она его домой, все было бы нормально. Не уйди в комнату с Валерой, тоже. Но так можно винить всех.
- Подумай, есть ли у него любимые места, - подсказывал Роман.
- Эта площадка, - вспоминала Полина, - магазины с игрушками. Не знаю, я просто привозила его на место, не думаю, что он знает, как добраться куда-то, кроме двора и школы.
- Сбежать из дома в школу? - хохотнул Валера, но Полина посмотрела на него пренебрежительно.
- Все из-за тебя!
- Я тут причем?!
- Не забери его от Димы, все было бы нормально!
- Если ты забыла, я был с тобой!
- Ребят, хватит, это не поможет. Давайте ребенка искать, - влез Роман.
Полина ответила на звонок.
- Нет, Дима, не нашла.
- Надо сесть в машину и поколесить по округе, - предложил Роман. - Так будет быстрее. - Мы же не знаем, в какую именно сторону он ушел. На машине сможем сократить время.
Полина окинула взглядом двор, автомобиля не было. Обычно она паркуется здесь, и места есть свободные. Она вспомнила, что машина осталась у кофейни и цокнула языком. Что за закон подлости?
- Где твоя? - обратилась она к Валере.
Он достал ключи и нажал кнопку на брелоке, в паре метров прозвучал сигнал.
- Поехали, - скомандовала Полина, забираясь в машину на пассажирское сиденье.
- Кому-то надо вернуться домой, может, ребенок придет обратно, - разумно предложил Роман.
- Вот ты и возвращайся, а мы с Полинкой поищем. - Валера был рад, что у него появилась возможность побыть с девушкой наедине. Он уселся на водительское место и завел машину.
Роман бросил на Полину взгляд, она явно нервничала, но даже в такую минуту была очень красивой.
- Тогда я пойду? - уточнил он у Полины.
Ей не хотелось оставаться с Валерой, но она ясно понимала, что автомобиль один, и кто-то действительно должен быть дома. Наверное, Тоня изредка смотрит в сторону и квартиры, но не факт, что увидит, как вернется Пашка. К тому же ее номера телефона у Полины не было.