Андрей Третьяков — «Эра Мангуста. Том 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эра Мангуста. Том 2 читать онлайн

Обложка книги Эра Мангуста. Том 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мне необходимо учиться магии. Всей, как можно больше и лучше. А ещё плотно заняться строительством портальных зон! Но меня опять отвлекают от всего важного, и вихрь событий несёт меня, словно песчинку.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но ничего, болит — это хорошо! Выживу — стану сильнее. С этими мыслями я снова отключился."

"Последний участок преодолел на голой воле. Пальцы сбиты в мясо, от лакированных туфлей остались лохмотья, но я сделал это! С трудом перевалив за границу провала, обессиленно упал на спину. Непривычное зелёное небо и сине-белое солнышко дополнительно подтвердили, что я не дома.

Глава 5

От автора: Друзья, вы накидали больше 500 лайков! И я не мог не поблагодорить вас за это.

Итак! Сегодя 2 проды вместо нуля до понедельника! Благодарите только себя)) ваши лайки о подписки невероятно мотивируют.

Вокруг была равнина c выжженной травой и очень редкими кустами. А это значило одно: воды поблизости нет. Мне же срочно надо было как минимум найти, что и где попить. Понимая, что без жидкости я труп, вырвал ближайший ко мне куст с корнем и попробовал жевать стебли, поскольку листья оказались почти высохшими.

Жуткая горечь заполнила мой рот и вызвала слёзы. Мля, не пойдёт. Это лишняя потеря влаги! Я даже ссать не собираюсь, несмотря на то, что хочется.

Пусть соль концентрируется в почках, потом мне их вылечат, если вернусь. Ну, а если нет, то тут и обсуждать нечего.

Окинув взглядом горизонт, пришёл к выводу, что на местном юге земля идёт под уклон. Туда я и отправился неспешным шагом, чтобы минимально потеть. Здесь, наверху, реально было жарко, около тридцати по Цельсию. Идти, в общем-то, было легко, если бы не жара и жажда.

Я шагал уже третий час, пейзаж не менялся, но я явно куда-то спускался.

Солнышко повернуло к горизонту, и стало капельку прохладнее.

Ещё через три часа, почти в сумерках, услышал плеск воды. Хотя это могла быть и галлюцинация. К моему огромному счастью, это оказалась речка, узкая и быстрая, она прорыла огромный овраг прямо сквозь всю степь. С трудом спустившись по покатому склону, припал к живительной влаге.

А потом просто рухнул в воду, которая оказалась неожиданно холодной для такой местности. Освежившись и отдохнув, я побрёл вниз по течению. По-любому рано или поздно выйду к людям, если они вообще существуют в этом мире.

Идти по берегу было некомфортно, потому я выбрался из оврага и пошёл сверху. Довольно быстро темнело, решил сделать привал. Очень надеюсь, что над уровнем моря я не очень высоко, и ночь будет тёплой. Хотелось есть, а ещё развести костёр. Веток наломал довольно быстро, тонких, правда, зато много. Вскоре огонь, разожжённый магией, которая работала, весело пылал, а я позвал внучку Мангуста.