Александр Кронос — «Энфис 4(СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 4(СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 4(СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд. Возрастной рейтинг: 16+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Могу поспорить, наш противник ожидает именно такого хода. Да, он сам сказал, что лишь хочет растереть остатки жителей Полиса в кровавую пыль, швырнув их на наш отряд. Но на мой взгляд, тут была определённая доля лукавства. Зачем уничтожать своих же потенциальных солдат, если можно оставить их на будущее? Или использовать с большим эффектом.

Бросаю взгляд на Эсту.

- Выведи механоида из паркинга. Как соединятся со вторым, пусть отходят за периметр и ожидают приказов. При появлении противника, открывать огонь на поражение.

До этого момента, никак себя не проявлять, если не будет команды.

Закончив, разворачиваюсь в сторону двери. Ещё какое-то время жду. Убедившись, что звуков так и не слышно, осторожно берусь левой рукой за ручку, потянув в свою сторону. Запускаю ""Усиление"".

Теперь шаг вперёд. Оглядеться по сторонам. Пусто. И тихо. Как будто в здании больше никого нет. Рядом оказывается Тио, взявшая на прицел коридор. Сзади маячит Эста, уже запустившая ""Усиление"".

В голову приходит неожиданная идея и я шагаю назад, приближаясь к трупу.

Наклонившись, осторожно касаюсь его пальцами. Тело слегка дёргает от притока энфиса, но больше ничего нет. Никаких модификаций или иных уведомлений. Только небольшая порция энергии.

Ладно. Я было решил, что после ""визита"" неизвестного, в теле что-то останется. Но судя по всему, заблуждался.

Возвращаюсь назад. Озвучиваю приказ.

- Механоида вперёд. Я второй. Тио, Эста - прикрываете тыл.

Начинаем медленно продвигаться по коридору. Странно, но пока никого не встречается.

Ни одного грёбанного человека.

Вот и холл. Просторное помещение, из которого ведёт сразу целая группа выходов. Механоид выдвигается вперёд, держа наготове пулемёт. А я осторожно выглядываю. Пусто. Ни деда с автоматом, ни бойцов, ни женщин с детьми.

Несколько секунд жду. Потом даю команду продвигаться дальше. Сейчас нужно добраться до лестницы. Потом спуститься вниз. И убраться отсюда.

Шорох. Или мне показалось? Поднимаю левую руку и группа замирает. Нет, не показалось - сейчас был ещё один отчётливый скребущийся звук.

И шипение. Как будто кто-то приоткрыл бутылку с газировкой, которую перед этим хорошенько взболтал.

Начинаю поворачивать голову. Движение. Стремительное - как смазанная тень. Бьёт штурмовой комплекс - кто-то из девушек открыл огонь. Сам тоже вжимаю спусковой крючок, всаживая порцию свинца во что-то вылетевшее из прохода. Рявкает пулемёт механоида.

Рывок в сторону. Ещё одна тёмная фигура. И на потолке.

Подбор книги