Александр Кронос — «Энфис 4(СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 4(СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 4(СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд. Возрастной рейтинг: 16+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Просматриваю оставшиеся документы, но ничего настолько же ценного больше не обнаруживаю. Обычные записи, в которых дублируется уже известная мне информация."

"Остановившись, поднимаюсь на ноги - кофе можно заказать и сюда, но сначала хотелось бы размяться. Когда делаю пару шагов к выходу, слышу голос Тио.

- Какой у нас план, командир? Я тут поболтала с этой Хранительницей, она говорит, что корабль скорее всего рухнул на втором континенте. До него тысячи километров по океану. Или столько же по воздуху. А тут никакой техники.

Дёргаю правым плечом. Вопрос, который я стараюсь пока не рассматривать. По той причине, что чёткого ответа у меня нет. Координаты, полученные на Стэль - это тот самый Центральный комплекс. Там же находится ещё один Хранитель. И возможно какая-то уцелевшая техника. При помощи которой может выйти добраться до второй части нашего небольшого клана. Хотя, теперь правильнее будет сказать, старшей ветви Кадзи-Авадо.

Но наверняка я ничего не знаю. И что делать, если на побережье не окажется ничего подходящего, тоже не представляю.

Конечно, можно собрать по крупицам оставшихся механоидов, обрушиться на ближайшее племя и набрав рабов, построить корабль. Но во-первых, я ни хрена не смыслю в мореплавании. А во-вторых, сам план выглядит настолько утопично, что его лучше не озвучивать.

- Будем действовать по обстоятельствам. Слишком мало данных о том, что происходит на побережье. Сейчас нельзя сказать ничего определённого.

Странно, но брюнетку ответ вполне устраивает.

По крайней мере, она не задаёт уточняющие вопросы. А когда покидаю командный центр, в голове звучит голос советника.

- Она твоя саба. А ты лидер, который ещё не освоил ментальное управление. Девчонка просто почувствовала твои эмоции. Этого было достаточно.

С трудом удерживаюсь от того, чтобы в голос выругаться. Лобстера панцирем о скалу. Всё время забываю про канал связи, который теперь есть между нами.

Впрочем, после порции кофе слегка успокаиваюсь. Пусть она и почувствовала мой настрой, он точно не был негативным.

Я уверен, что мы доберёмся до остальных. Просто пока не знаю, как именно это произойдёт.

Лёгкие шаги. Вот и Эста. Остановившись около стены, ведёт взглядом, задерживая его на мне.

- Всё закончилось. Странные ощущения. Непривычно.

Пара минут и приступаем к работе. Первое, что делаю - копирую свои собственные навыки в качестве родовых. ""Поглощение"" и ""Модификации"". Плюс, ""визор"" с ""энергетическим ударом"".