Александр Кронос — «Энфис 4(СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 4(СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 4(СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд. Возрастной рейтинг: 16+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Что позволяет идентифицировать их на большом удалении от данной точки пространства.

Подцепляю мясо, собираясь забросить его в рот. И останавливаю руку в воздухе, когда понимаю, что именно она говорит.

- Хочешь сказать, моё местоположение известно всем ""прошкам""?

Момент тишины. И как ни странно, неуверенный голос Хранительницы.

- Я не могу говорить со стопроцентной уверенностью, но если отталкиваться от анализа обрывков данных, которые имеются - формирование ядра могли обнаружить отколовшиеся ветви рода Кадзи, либо их враги.

Практикует ли кто-то из... ваших современников энфис подобных уровней тонкости, сказать сложно.

Всё-таки отправляю в рот первую порцию мяса. Пережёвываю. Снова всадив зубцы вилки в мясо, задаю вопрос.

- Кто был врагами Кадзи? И что за отколовшиеся ветви?

- Детальная информация отсутствует. Я знаю, что они существовали. Но к сожалению не могу помочь конкретикой.

Восхитительно. Меня очень радует объём новых данных. Быстро перемолов зубами следующую порцию мяса, захожу с другой стороны.

- Кто-то из них мог выжить?

Короткая пауза. Снова звучит голос Хранительницы.

- Слишком мало данных, чтобы делать выводы. Если быть более точной, то их нет совсем. Отталкиваясь от того, что род Кадзи был истреблён, скорее всего погибли и их противники. Но как ты сам понимаешь, я не могу сказать ничего определённого.

Невольно усмехаюсь. Идеально. Я на планете, которая хрен его знает где, вокруг тысячи миров, на которых могли остаться осколки цивилизации. Без связи, отрезанный от основных сил отряда и без возможности убраться отсюда, при необходимости.

А ядро только что подсветило мои координаты всем, кто располагает нужным уровнем технологий.

Молча орудуя вилкой, съедаю всё, что было в банке. Потом вливаю в себя порцию кофе. Заодно постепенно успокаиваюсь. Сожалеть не имеет смысла - случившееся назад не отмотать. Значит придётся доигрывать партию теми фигурами, которые есть на доске.

Попросив Эсту сделать вторую порцию кофе, переглядываюсь с мрачной Тио, которая уложила штурмовой комплекс на столешницу.

И снова обращаюсь к Хранительнице.

- Почему меня вырубило? И что это за внутреннее ядро старшей ветви рода?

Можно просто развернуть интерфейс и оценить практические изменения, но сейчас меня больше интересует теория. Особенно изложенная устами управляющей военной базой.

- Процесс изменений требует спокойствия. В вашем случае, ядро формировалось с прицелом на немедленный двойной апдейт. Что привело к подобному результату.