Александр Кронос — «Энфис 4(СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 4(СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 4(СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд. Возрастной рейтинг: 16+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сначала хочу остановиться на бронированном вездеходе, но потом прикидываю его скорость и решаю сделать выбор в пользу багги. Основной плюс - скорость. До ста двадцати километров в час. По пересечённой местности, понятное дело будет меньше. Но это всё равно даёт шанс добраться до цели за несколько часов.

Большого выбора в экипировке нет - комплект одежды и бронежилет. Шлемы в продаже отсутствуют. Плюсом к этому холодное оружие, двуствольная винтовка и два револьвера. Количество единиц огнестрела жёстко ограничено - два пистолета и одна единица основного оружия.

А выбранный мной штуцер с парой стволов - самый мощный вариант. Как и револьверы. Всё остальное серьезно им уступает.

На планшете есть доступ к индивидуальному счёту. Напрягаю память и в голове всплывает воспоминание о задержке около терминала, где Орнис с Альведой занимались моей ""легализацией"" в качестве жителя пятого кольца. Видимо оттуда же взялся и планшет.

В любом случае, сейчас на счету ровно сто пятьдесят тысяч кредитов. Достаточная сумма, чтобы приобрести всё необходимое.

Плюс, ещё остаётся на запас продовольствия и длительную аренду этой комнаты в отеле.

Закончив комплектовать заказ, подтверждаю оплату. Развалившись на кровати, изучаю потолок. Насколько верно я поступаю? Точно ли стоит отправляться за стены в поисках пирамиды? В конце концов, это может быть пустышкой. Прорвусь и обнаружу лишь руины, в которых давно никого нет.

Скрипнув зубами, встаю с постели. Подхожу к узкому окну. Да, выбор не самый лучший. Но другого сейчас нет.

Пробиться в центр города я не могу. Связаться с командой тоже. Какие ещё варианты? Сидеть на заднице ровно и ждать помощи? Так она не придёт. Если мои люди не совсем идиоты, то не сунутся сюда. Место жительства этого грёбанного Яриса - единственный вариант отыскать какое-то решение. Могу поспорить, этот ""гениальный учёный"", являлся либо аватаром очередного энергоконструкта, либо какой-то другой придумкой Кадзи. Который смог действовать автономно после их исчезновения. И схватился с кем-то сразу после падения корабля.
Что выводит к солидному разветвлению вариантов.

- Ты не хочешь приступить к процедуре? Объём времени неизвестен. А чем дольше мы тут находимся, тем выше вероятность гибели кого-то из членов отряда.

Сделав короткую паузу, советник продолжает.

- Если ты рассматриваешь другие опции, то можешь не беспокоиться - я их проанализировал. С вероятностью до девяносто девяти процентов, нам всё равно придётся отправиться к пирамиде.