Энфис 4(СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Стоит об этом подумать, как слышу его голос
- Ты же помнишь, куда нам надо?
Вместо ответа, молча показываю взглядом город в котором находятся нужные координаты и симбиот с облегчением вздыхает. Впрочем, сразу отвожу глаза в сторону, пока система не успела зафиксировать выбор.
Всё это странно. Я предполагал, что меня отправит на территорию такой же портальной станции внизу, где можно будет спланировать дальнейшие действия и возможно получить какую-то информацию. Сейчас же выходит, что я могу попасть в любой из городов.
Ещё раз прохожусь взглядом по карте. Только тридцать подсвеченных жёлтым точек, обозначающих населённые пункты. Опции возврата на орбитальную станцию нет. Тут в целом отсутствуют какие-то варианты, кроме выбора ""места приземления"".
Ладно. Концентрируюсь на нужном городе и тот мерцает. А на месте карты появляется новый блок текста.
Выбор подтверждён. Подготовка к отправке.
Внимание!
Отправка прервана.
Обнаружены запрещённые предметы.
Обнаружены запрещённые навыки.
Производится корректировка.
Запрещённые предметы аннигилированы.
Запрещённые навыки заблокированы.
Вы взяли билет в один конец.
Желаем хорошо развлечься перед смертью.
Какого хера? Не успеваю выругаться, прочитав последние строчки, как туман становится ослепительно ярким. Настолько, что я кажется перестаю что-то видеть. А в следующее мгновение на разум наваливается ощущение вернувшегося тела.
Моргаю, пытаясь восстановить зрение. Слышу, как что-то орёт в голове советник. Сам же пытаюсь осознать произошедшее. ""Билет в один конец""? Это шутка такая была? Как станция Кадзи могла отправить члена рода на смерть? Это же безумие.
Стоп. Я лежу на полу? Почему?
Оттолкнувшись, встаю. Мир перед глазами плывёт и мерцает искрами - глаза работают еле-еле. Но у меня выходит осмотреться. Небольшая комната, частично забитая хламом. Вижу пару устройств, напоминающих пылесосы.
"- Я говорил, что так будет! Ведь предупреждал! Ну зачем было лезть в портал, когда стало ясно, что он не работает, как надо? Нахрена ты туда вломился? Почему люди настолько тупые?
Морщусь от голоса советника и пробую задействовать внутреннюю сеть Кадзи. Симбиот сразу принимается орать снова.
- Не работает связь! Я уже пробовал. Ничего не работает.