Волчий интерес читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Не знаю, как императору удалось брата в этом убедить, но за это тоже безумно ему благодарна…
Вообще, все начинало складываться на редкость удачно…
Если бы не проклятый Волк императора…
Глава 15
Глава 15
Я, признаться, ждала, что Волк появится… Слишком взгляд, которым он провожал нас с Мэсси, уходящих с аудиенции императора в сопровождении придворного слуги и охраны, был выразительным.
Волку явно не понравился мой обман, он не ожидал, что Лар и я — настолько высокородные персоны.
Ну что тут скажешь… Не только он умеет удивлять, да.
Честно говоря, когда оправилась от первого потрясения из–за услышанной правды о своем первом мужчине, то даже испытала чуть-чуть удовольствия от мрачного выражения его лица. Это было что-то детское, похожее на “получил? так тебе и надо!”
Мэсси, слава Единому, благоразумно молчала всю дорогу до покоев и затем, уже после обеда у матушки императрицы, не докучала своими нравоучениями. Видно, поняла, насколько они уже опоздали.
Да и я к вечеру позабыла утреннее потрясение.
О Волке и его взглядах я вспомнила только ближе к ночи, когда наконец-то осталась одна.
Прошлась по покоям, порассматривала присланные от матушки императрицы наряды, безумно красивые, конечно, но очень непривычные. Прислонила парочку к себе, глядя в зеркало… Да… Не факт, что решусь их надеть, хотя… Мои северные платья, из теплого темного сукна, тут смотрелись чужеродно, а император настойчиво советовал не выделяться ни в коем случае.
Кстати, на обеде меня представили придворным дамам и кавалерам как дальнюю родственницу матушки императрицы, до этого воспитывавшуюся в монастыре. Я немного испугалась, потому что вероисповедание Империи отличалось от Севера. Мы верили в Единого, а здесь… Здесь было многобожие. И местных богов я знала плохо. Не дай Единый, спросят…
Но вскоре поняла, что присутствующим придворным было совершенно все равно, в какой вере я воспитывалась, о чем думаю, да и про мое предполагаемое житье в монастыре ни одного вопроса никто не задал.
Нас с Мэсси вообще воспринимали чем-то вроде предметов мебели, темных, скучных, невыразительных… Конечно, оценивающие взгляды я ловила, все же, родственные отношения с членом императорской семьи — это серьезная заявка на свое место при дворе, но пока что я была темной лошадкой. А Мэсси так вообще посчитали кем-то вроде компаньонки, то есть пустым местом.
Мы не обижались, наоборот, выдохнули с облегчением.