Единственная для бандита читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Прежде, чем сесть в самолёт, я позвонила Руслану. Катя ждёт меня.
Руслан сказал, что память частично восстанавливается. Сестричка стремительно идёт на поправку. Она еще не знает, что я… лишилась малыша. Моретти забрал моего сына. У меня нет и капли шанса, что я смогу изменить его чудовищное решение. Документ подписан. Я добровольно подписала отказ от материнства. Леон вырвал моё сердце из груди, растоптал его грязными ботинками. Я даже не успела подержать на руках Габриеля.
Он забрал его. Забрал…
Моя жизнь превратилась в ад.
Я сама виновата не меньше. Нужно было раньше рассказать. Но я боялась. Очень боялась гнева бандита. Думала, ложь забудеться. Но тайное, рано или поздно, всегда становится явным.
Теперь я ничего не могу сделать. Сил нет. Бороться за своё счастье. Меня вышвырнули из страны как какую-то шавку беспризорную. Амбалы Моретти затолкали меня в самолёт, лично проследили, чтобы я убралась прочь из страны.
Я дома. В России. Давно не виделись, родная земля!
Здесь пусто. Безрадостно.
Не так ярко и солнечно, как в Италии.
Сегодня в России пасмурно. Небо затянуто тяжёлыми свинцовыми тучами. Где-то вдали слышатся нарастающие раскаты грома.
Упиваясь горем, я выхожу из терминала, направляюсь к остановке. Лишь один человек заставляет меня всё ещё дышать и держаться на плаву. Катя. Лишь ради неё я живу, пытаюсь как-то хвататься за тонущую надежду.
Она ждёт меня. Дома.
Катя… она теперь инвалид. Пока она не может ходить, однако есть шанс, что всё измениться. Опять нужны деньги на лечение.
Господи, почему ты так жесток к нам?
Бедная моя девочка. Я чувствую себя виноватой…
Как будто это из-за меня её искалечили.
Падла! Ненавижу. Презираю! Того, кто так жестоко обошёлся с бедной девушкой, испоганив ей жизнь.
Не проходит и часа, как я оказываюсь дома. Глядя на ненавистные стены подъезда, хочется рыдать до беспамятства.
Я вернулась в прежнюю угнетающую рутину.
Всё, что произошло со мной в течении года, кажется дьявольским сном.
Серость. Уныние. Беднота.
Добро пожаловать обратно в болото, Лина. Да начнётся марафон на выживание.
Денег нет. Работы тоже. На руках у меня больной ребёнок. Грудь адски сильно ноет, а вина насквозь разъедает лёгкие.
Я справлюсь. Я должна выкарабкаться. Как обычно.
Что-нибудь придумаю.
Боже, нет. Как же тяжело…
Вдох. Выдох. Вдох. Выдох.
Вставляю ключ в замочную скважину, захожу внутрь квартиры.
Здесь светло. Вкусно пахнет. Ностальгия вырывается из памяти.