Двойня для решалы читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Или она всерьез считает, что я своих детей буду опасности подвергать?
Я вообще всегда езжу аккуратно.
Почти всегда.
Ухмыляюсь, вспоминая очередной раз, когда пришел к ней в кафешку с цветами и уговорил принять предложение подвезти до дома…
* * *- Вы… вы не говорили, что…
Малышка смотрит на мой байк, хлопает ресницами. Они у неё свои, хотя сначала я решил, что накладные, те, которые наращивают, в которых почти все девицы стали ходить - больно уж длинные, как веера падают на щечки.
- Тебя что-то не устраивает?
- Да.
- Почему?
- Потому. Не поеду и все! – складывает руки на груди, косится на остановку, явно мечтая, чтобы подъехал автобус, на котором она сможет от меня свалить.
- Боишься? – улыбаюсь, стараясь как-то смягчить ситуацию. Я и вправду слегка облажался, приехав на байке.
Это не то, чтобы понты, просто не успел поменять коня, спешил к неуступчивой котёне, к которой уже больше трех недель подкатывал безрезультатно.
Сам над собой угорал! Когда еще меня девица столько динамила? Да никогда!
И какая девица! Понимал, что она дите-дитем, я для неё старпер конченный, наверное, хотя она пару раз говорила, что дело не в возрасте, но.
Мне тридцатник, ей восемнадцать. Да, я себя чувствовал… не совсем адекватным, правда. Все понимал. Но сделать с собой ничего не мог.
Пару раз заставлял себя ее номер удалять – какая фиг разница, когда он на подкорке записан, разбуди ночью – вспомню!
Принимал решение забыть, закрыть страницу эту, уговаривал себя – не пара, не моего поля ягодка, оставь, забей! А вечером как штык у кафе, с очередным веником…
- Да, я боюсь.
- Правда, что ли? – не ожидал, что именно так ответит, а она смотрит исподлобья, губы поджимает.
- Правда. У меня… у меня одноклассник погиб, на мотоцикле разбился.
- Котён, я на байке уже лет пятнадцать. По молодости была авария, ну и пару раз из-за чайников на дороге. Я очень аккуратно. И байк… это Харлей Дэвидсон, легенда. На таком прокатится одно удовольствие.
- Харлей? Как в кино?
- Ну, почти…другая модель, конечно. Поехали, котён. Тебе понравится.
Подхожу к любимому жеребцу, снимаю шлем, протягиваю Сашке. Понимаю, если сейчас скажет, что не поедет, придется такси заказывать.
Но она смотрит уже заинтересованно, делает шаг, второй.
- Давай шлем помогу надеть.
- Я сама.
- Самостоятельная? – улыбаюсь, нравятся мне ее коготочки кошачьи, которые она то и дело выпускает.
- Очень.
Все-таки мне приходится ей помочь.