Две полоски после вечеринки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А то ты не знаешь!
- Я писец какой голодный! - рычу красноречиво.
- Я забронировала столик в “Соблазне”. Но я хочу досмотреть…
- Поехали домой, - не выдерживаю я.
- А как же пьеса?
- Разыграем свою. Как по нотам.
- Кирилл! Уходить посреди спектакля некрасиво. Мы же уважаем искусство. И труд режиссера.
- Конечно. Очень уважаем. Поэтому не будем загораживать людям сцену моим стояком…
Она смеётся. Я перемещаю ее в сторону выхода.
Ксюша останавливается рядом с зеркалом. Забирает у меня свой клатч, достает помаду, подкрашивает губы.
Зачем? Все равно я сейчас все съем. Как только мы окажемся в машине. Я наброшусь на нее голодным коршуном.
И ни в какой “Соблазн” мы, естественно, не поедем. Все соблазны уже здесь!
Ксюша убирает помаду. Поправляет волосы. Одергивает платье. Проводит рукой по своему симпатичному, почти плоскому животику, и внезапно произносит расстроенным голосом:
- Я толстая.
Что, бля?
Что началось-то? Нормально же все было!
Толстая? Реально? Вот прям толстая? Писе-ец….
Я ржу. Да потому что… Она прикалывается? Толстая… У меня нет слов!
Упс.
Вижу в зеркале надутые губы. Обиделась.
- Я тоже толстый, - продолжаю ее прикол.
- Тоже?! - взвивается она.
У нас уже не просто надутые губы. А вселенская обида во взгляде.
Я понимаю, что лоханулся.
Тут все очень серьёзно! Все, что касается внешности, для женщины мега важно. Никаких смехуечков. Никаких ошибок.
Как я мог так облажаться? Я же опытный снайпер.
Надо было сказать: это я толстый. А не “тоже”! Идиот.
Так. Ещё одна попытка. Ошибка может быть фатальной. И мы не поедем ни в “Соблазн”, ни домой.
Ксюша пойдет досматривать спектакль, а я пойду нахер.
Я чувствую себя как на игре “Кто хочет стать миллионером”. Только я назвал бы ее “Кто не хочет стать дрочером”.
Судорожно ищу правильный ответ. Как нужно вести себя, когда женщина говорит, что она толстая? У меня есть несколько секунд…
“Я тебя люблю” сейчас не проканает.
“Тебя надо срочно накормить, ты слишком худенькая” - тоже вряд ли сработает.
Про меня говорят, что я немного тормоз.… А я просто перебираю варианты.
Все. Время истекает.
- Ксюш, в тебе нет абсолютно ничего лишнего, - говорю я. - Все прекрасно и вкусно. Ты самая сладкая булочка!
- Я булка?
- Булочка, - поправляю я. - С маленькой изюминкой.