Сопротивляйся мне читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Станет понятнее, чего от него ждать, — ласки или грубости. Нежности или безразличия. Лучше бы ласки, конечно.
В чем-то Тарас прав. Если свадьба состоится, то мне придется родить детей Владимиру. Но это будут и мои тоже дети, и я их буду любить. Возможно, я найду в них утешение.
А может, Владимир позволит мне закончить образование и даже работать. Если я научусь себя обеспечивать, то смогу уйти. Стать независимой! Боже! Для этого мне нужно, наверное, наладить с ним контакт. Понравиться.
Не всё сразу. Маленькими шажками.
"Обнимая подушку, я понимаю, что не могу дождаться понедельника. Мне не терпится начать действовать. Делать хоть что-то, помимо молчания и согласных кивков!
Раздается тихий стук, дверь приоткрывается, и мама проскальзывает в комнату. Садится на край кровати, я тут же приподнимаюсь на локте.
— Спишь? — спрашивает она шепотом.
— Нет, думаю. Столько мыслей! Как всё прошло? Что скажешь?
— Прошло хорошо. Жаль, что со стороны жениха было так мало гостей, но уж очень далеко живет его семья.
— Я не знаю, — мешкаю. — Ты видела, как он разговаривает с отцом? На равных, хотя значительно младше. Я его немного боюсь.
— Я сама его боюсь, — отвечает мама еще тише.
И мы крепко обнимаемся.
Глава 11
Лика
Всё, с меня хватит.
Руки дрожат, а такое со мной бывает нечасто. Зная моего отца, несложно предположить, что психика у меня тренированная и довольно устойчивая. Мало что может вывести из себя по-настоящему.
Я согласилась на всё! Бросила учебу, Тараса, мечту. Со мной не возникало проблем! Я лишь молчала и кивала, робко просила, а в случае отказа беззвучно глотала обиды. С осознанного возраста я даже не плакала при родителях. Смысл? Его не было.
Я и сейчас не плачу. А вот руки дрожат. Гнев внутри бурлит, он требует выхода. Немедленно! Иначе я просто взорвусь! Я тянусь к телефону и пишу:
«Владимир, привет! Ты очень занят?» — я настолько взбудоражена, что даже не чувствую смущения.
Ответ приходит незамедлительно.
«Привет, Анж. Что-то случилось? Только не говори, что ужин отменяется».
В конце он ставит точку. Не смайлик.
«Ты бы не мог приехать раньше?»
«Во сколько?»
«Сейчас».
Он пишет, пауза, снова пишет:
«Выходи через 20».
Только три часа дня. Я кидаюсь к шкафу и распахиваю створки. Замираю перед вешалками с одеждой.