Сопротивляйся мне читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Сильная женщина, при этом ранимая. Дерзкая. Сколько времени он с ней был? И был ли счастлив?
Владимир никогда не упоминает прошлые отношения, ни разу меня ни с кем не сравнил. Мне, наверное, нужно было самой спросить. Так, для справки, чтобы не попасть в подобную ситуацию.
Боже, какая я овечка! Сидела болтала с бывшей своего мужа, домой ее притащила! Я, конечно, пока совершенно не умею разбираться в людях. Вова, должно быть, как увидел нас, дар речи потерял. Потом вновь обрел, правда. И одним звонком довел Светлану до истерики.
Пить поначалу не планирую, но Владимир задерживается на работе. И мне становится одиноко.
Я открываю бутылку вина и осушаю первый на сегодня бокал. Владимир приезжает поздно вечером — раздосадованный и уставший, у него очередной завал на работе.
Он говорить не хочет, но я-то уже пьяна. Взбудоражена. Хожу за ним по пятам, жду, когда руки помоет, переоденется.
— Чего напилась? — спрашивает он.
— А что, нельзя? — приподнимаю брови и делаю взмах рукой.
— Ох, блть, — тянет он, демонстративно закатывая глаза. — Дашь свободу бабе, и понеслась, — на его губах играет легкая улыбка. Он шутит.
— Давай поговорим. Расскажи мне про эту девушку.
— Да нечего особо рассказывать, — отмахивается.
— Ты наизусть помнишь номер ее паспорта.
— Я и твой помню. И родителей, и Леры, и Серёги. И даже Дарины. А еще номера машин. Не знаю зачем. Запоминаю то, что может пригодиться. Это привычка.
— Хорошо. Кому ты позвонил? Что с ней теперь будет? Я просто хочу это знать.
— А я не хочу знать. Не мое дело. И не твое. Сейчас она в камере посидит, остынет. Дальше видно будет. У нас есть еда?
— У нас есть вино! — шучу я. Потом добавляю: — Еда в холодильнике. Ты задержался, все остыло, и я убрала.
— Понял, спасибо, что приготовила. Ты будешь?
— Я не голодная.
— Дело твое.
Он достает кастрюлю, сковородку. Тарелку.
— Вов, мы будем делать вид, что всё в порядке?
— Всё и так в порядке.
— Всё не в порядке! — я развожу руками.
Он подходит близко, стискивает мои плечи и говорит, глядя в глаза:
— Просто забудь о ее существовании. С этой девушкой я встречался. Долго. Вместе мы не жили, но я к ней приезжал. Это было. И осталось в прошлом. Ты — мое настоящее и будущее. Я бы мог тебе солгать, и ты бы ничего не узнала. Но я не хочу тебе лгать. Ты понимаешь это?
— Она говорила, что у нее была сложная жизнь. И что ее мучают кошмары-воспоминания.
— Она была шлюхой, — рубит он словами.