Мария Зайцева — «Друг сына»: читать онлайн бесплатно полную версию

Друг сына читать онлайн

Обложка книги Друг сына
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
У меня работа, взрослый сын и развод за плечами.И этот мужчина мне не подходит.Он – моложе, он – совершенно отмороженный и опасный тип, с которым нельзя иметь ничего общего.И, наконец, он – лучший друг моего сына…Нам нельзя быть вместе.Но он об этом и слышать не хочет…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

К тому же мама его, как всякая нормальная женщина, сразу поймет, что от меня внуков не дождется, и точно будет недовольна… Я бы, вот, была недовольна, и очень, если б мой единственный сын…

– Ты ведь единственный сын, да?

– Да, – кивает Матвей, а пальцы медленно, словно нехотя, ползут вверх по бедру. Ой, да не надо меня успокаивать! Вообще не успокаиваюсь же! – Еще сестра есть, младшая.

Да, он что-то говорил про сестренку-оторву. Она, кажется, боксом занимается… Интересное занятие для девушки.

– Она тоже живет с родителями? За городом?

– Не, – пальцы все выше и выше, и мне непроизвольно хочется сжать бедра, на нервах мелко подрагивающие, – она в общаге университетской, в городе.

– В общаге? – удивляюсь я, старательно пытаясь переключиться, – а… Почему?

– Потому что сама захотела, – пожимает он плечами, – а отец не стал настаивать на квартире. К тому же, я в городе постоянно… Присматриваю, если что.

– А она требует присмотра? – улыбаюсь я, впервые, пожалуй, задумавшись над этой новой ролью Матвея: сурового старшего брата.

Наверно, Димасик тоже был бы таким вот суровым старшим братом, если б у него сестренка была. Он же ревнивый до жути, ох не повезло бы его мелкой сестричке!

На мгновение остро колет сердце сожаление, что не сложилось в моей жизни так.

Не будет никогда у Димасика сестренки…

Маленькой темноволосой девочки, с яркими голубыми глазами, как у…

Торможу себя силой, чуть поджимая губы и не желая даже в вольном своем воображении фантазировать на тему, чьи глаза могли бы быть у моей дочери.

Этого не будет, зачем плодить сущности?

С Матвеем мы пока вместе, да. Но я не дура, и знаю, что мы расстанемся, в итоге. Просто не хочу об этом думать, позволяю себе мгновения счастья, живу одним днем…

Но добавлять себе новые причины для боли не хочу. А беременность, ребенок… Это именно они, новые причины.

Нет ничего хуже, чем привязывать мужчину ребенком, даже невольно. И, когда пелена спадет с глаз, а влюбленность исчезнет, нет ничего страшнее, чем наблюдать постепенное угасание интереса не только к тебе, но и к тому маленькому, беззащитному существу, которое зависит только от тебя.

Теперь только от тебя.

Видеть в глазах человека, который говорил, что любит, вместо этой любви – скуку, раздражение, недовольство. И ты – причина этого недовольства. Ты и твой сын.

Это очень больно, невероятно больно.

И я не хочу проходить через это снова.

Если буду одна, то как-нибудь переживу."

"Димасик взрослый уже.