Смирись, дракон! Так решили небеса читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
На языке крутилось куча язвительных замечаний, но благоразумие придерживало за кончик, не давая им сорваться. Как бы я не трепыхалась, ощущение, что мне всё-таки придется тут остаться, становилось все сильнее. А раз так, значит, стоит быть осмотрительнее со словами. Своим врагом Фира делать я не хотела, мало ли, кто он такой.
Выдохнув, откинулась на спинку кресла и прикрыла глаза. В душе царило негодование и раздраженность. Я ненавидела, когда меня к чему-то принуждают.
– И когда это знаменательное событие должно состояться? – спросила спокойно, размышляя над тем, что стоит поговорить еще с этим императором.
И все-таки, неужели мне придется…
– Через месяц собрание четырех императоров. Его императорское величество должен появиться там с женой.
– То есть, свадьба должна пройти до этого момента? Неужели месяца хватит, чтобы все подготовить?
– Приготовления начались уже давно, – добил меня Фир.
Открыв глаза, я увидела, что Фир встал и сейчас стоял, глядя на меня сверху вниз.
– Вам нужно поспать и успокоиться, – добавил он, направляясь к двери. – Или вы голодны? – спросил он, останавливаясь.
Голодна? Да мне сейчас ни крошки в рот не полезет!
– Не хочу, – проворчала, отворачиваясь от мужчины.
– Тогда спокойной ночи. Вам не стоит так сильно волноваться. Все будет хорошо, вот увидите, – попытался подбодрить меня он.
Я на это ничего не ответила, даже не повернулась. Пару секунд спустя услышала, как открылась и закрылась дверь.
Первым порывом было вскочить и сбежать куда-нибудь, но я задавила в себе это желание. Куда я прямо сейчас побегу? В одном халате, босиком, без денег, знаний о мире. Вскинув руку, сжала кулон, висящий на груди. Хорошо еще с языком проблем нет. И все равно придется учить.
И что теперь делать? Замуж я точно не хочу. Фир не станет мне помогать – это ясно, как день.
Думаю, для начала надо поговорить с самим императором. И как мне себя с ним вести? Каких женщин не любят мужчины? Алчных? Капризных? Недалеким или, наоборот, умных? Какую линию поведения выбрать, чтобы оттолкнуть от себя этого… дракона? Понятия не имею."
"А ведь здесь, наверное, есть слуги. Горничные какие-нибудь.