Дрянная помощница для мастера читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
Тут окна на другую сторону выходят, и… Выронила булочку.
Возле подъезда стоит машина Марка. Собственно, и сам Марк тут, возле машины. С ним еще и Богдан. Братья о чем-то переговариваются. К подъезду подъезжает еще несколько черных машин, из которых выходят люди в черной одежде, похожие на сотрудников охраны. Что это за сборище тут такое?
На всякий случай отошла в сторону и смотрю теперь из окна лишь краем глаза. По спине побежали неприятные холодные мурашки. Ой, а вон и машины полиции еще подъезжают. Три! Так, я не поняла, а скорая к нам зачем едет?!
У меня задергался глаз.
– Да! – с перепугу рявкаю я осипшим от слез и долгого воя голосом.
– Рита, где ты? С тобой все хорошо? Как ты себя чувствуешь? – тут же слышу я в ответ взволнованный, до боли приятный и родной голос Марка.
– Отлично просто, – отвечаю иронично. – А что?
– Скажи, где ты.
– Не твое дело.
– Рита, ладно я, но твоя мама очень волнуется, ей стало плохо. Уже приехала скорая.
– Из-за чего она волнуется?
Выглянула в окно. Вокруг Марка столпились люди в черном и полицейские. Нехилая у Марка моральная группа поддержки.
– Ты пропала, твой телефон недоступен, ты оставила записку, в которой сообщила, что тебе плохо, что уходишь, просишь тебя не искать. По многим деталям это было похоже на прощальную записку.
– Да ну бред! Как мама? Я ей сейчас позвоню.
– Рита, пожалуйста. Где ты?
– Тебе не скажу. И не ищи меня.
Сбросила вызов. Злобно рассекаю кухню из угла в угол. Кухонька маленькая, тут особо не разойдешься. Перешла в другую комнату. Звоню маме. Она ответила сразу.
– Алло, мамуль, ты как?
Выяснила, что все относительно в порядке, скакнуло давление, услышав мой голос и пояснения, она успокоилась, поругала меня, сказала это дело прекращать, Марк беспокоится, место себе не находит, и что надо разбираться вдвоем, а не побеги устраивать.
Опять Марк звонит с того же незнакомого номера. Не хочу с ним разговаривать, но кипиш возле подъезда все еще остается. Кажется, еще несколько черных машин подъехало. Они там совсем, что ли, с дуба рухнули? Может, еще гвардию для моего розыска поднимут? Газель какая-то подозрительная подъехала.