Доверься читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Эротика и секс, Эротическая литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Взятка оказывается настолько вкусной и желанной, что на следующий день, в понедельник, Матвей врывается в мой кабинет со словами:
– Диана Романовна! Приходите ко мне на день рождения в субботу! А?
К горячности Адомайтисов я уже привыкла, поэтому и бровью не веду.
Матвей стоит в дверях, не шелохнется.
Какой-то смешной сегодня, взъерошенный. В желтой толстовке. Ни дать ни взять птенчик. Взгляд вопросительный, требовательный. Словно если откажу – он не останется на занятие, а развернется и гордо уйдет в закат.
– Хорошо, Матвей, приду.
– Здравствуйте, – отвечает он будто с облегчением. Подходит к столу, плюхается на стул. Принимается доставать из рюкзака книжки. – Будет не супер там какой-то праздник. Вы сильно не наряжайтесь. Я не заслужил в этом году. – Закатывает глаза. – Много денег ушло на ту взятку в полиции. Павел не скоро мне ее спустит.
– Это была не взятка, а благодарность, – поправляю я. – Взятка должностному лицу – вещь подсудная.
– Точно. Короче, праздника не будет. Посидим дома в узком кругу.
Я улыбаюсь.
– Матвей, я с огромным удовольствием приду на твой праздник и поздравлю тебя. Новый план легко подвинул все предыдущие. Кроме того, я обожаю голубцы.
Матвей довольно кивает.
– Паша такой веселый был вчера! Даже бабуля заметила. Уж не знаю, что вы с ним сделали… Небо и земля! – Малолетний сводник многозначительно играет бровями, входя в кураж.
Я чуть прищуриваюсь.
– Швабра, да? – спрашивает он, осекаясь.
– Пока нет, но наглеешь. Наши отношения с твоим братом тебя никак не касаются, – говорю строго. Не хватало еще, чтобы он шутки себе подобные начал позволять! Но потом вспоминаю гостеприимность мальчишки, смягчаюсь и добавляю: – Да, наше с Пашей общение, кажется, обоим крайне приятно.
Матвей утыкается в учебник и борется с улыбочками. Отважно, стоит отдать ему должное. У человека должен быть пример счастливых отношений перед глазами.
"Бабуля Адомайтисов мне нравится. Невысокая и стройная женщина с громким голосом и строгим лицом. Принимает нас с Юлей доброжелательно, придраться не к чему. Но поглядывает внимательно, какие-то сама себе выводы делает, которые непременно озвучит братьям, едва мы по домам разойдемся. Простой ее не назвать.