Дом из тумана читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мало ли…"
"Да ещё и телевизор надрывался изо всех сил. На экране кривлялся очередной «певец» – шла трансляция какого-то рэп-баттла. Так что, уже с трех-четырёх шагов было невозможно разобрать ни одного слова из тех, которыми невзначай перебросились оба посетителя.
Это были люди умные и вполне современные. Прекрасно понимавшие, что любое сказанное в телефон слово, любая заметка в мессенджере, не говоря уж об электронной почте или, боже упаси, обычном письме – всегда и везде оставляет след. Который может неожиданно всплыть в самый неподходящий момент! Ну, а согласно закону сохранения энергии (как говорят учёные умники), если что-то всплывает – то что-то неизбежно и тонет…
Идти же ко дну никто из присутствующих явно не собирался.
– Расследование зашло в тупик. Как и все предыдущие.
– Так не может долго продолжаться. Рано или поздно – но они что-то нащупают.
– Уже «нащупали», – кивнул первый из собеседников. – Они подозревают кого-то из снайперов – наша уловка сработала.
– И Беренс поверил?
– Агрессивная лесбиянка и активный критик существующих порядков – можно выбирать любого. У каждого из них есть повод для недовольства системой. На кого бы они ни обратили внимание – это займёт достаточно долгое время.
– Насколько долгое?
– Пару месяцев – точно займёт.
Второй собеседник удовлетворённо кивнул.
– Этого вполне достаточно. Большая часть средств уже на руках, и мы можем начать операцию в любой момент.
– Нужна ещё наличка?
– Доллары. Евро у нас вполне достаточно.
– Через десять дней намечается ещё одна операция, – на секунду призадумался первый собеседник. – Мы можем успеть!
– Действуйте! И на этом – всё! Ложитесь на дно.
– Понял вас. Мы всё сделаем…
Глава 7
«А ещё я в неё ем…» – не помню, кто и когда высказался подобным образом, но я того человека вполне могу понять. Хотя и не считаю, что голова дана человеку только для этого. Вообще-то ей положено думать! А вот для более плодотворного процесса размышлений – можно иногда и пожрать.
Я тут посидел в баре… и рядышком (совершенно случайно, как вы, надеюсь, понимаете) оказался полковник. Пусть обстановка насквозь неофициальная – бар, но определённое уважение к старшему офицеру иметь всё-таки нужно.
Так что я вежливо спросил разрешения присесть, на что и получил соответствующий кивок.
– Как дела, Джон?
– Непонятно, сэр… Никто и ничего пока не поручал, уже неделю предоставлен сам себе.