Александр Сергеевич Конторович — «Дом из тумана»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дом из тумана читать онлайн

Обложка книги Дом из тумана
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Большинство происходящих на наших глазах событий навсегда – или очень надолго – остаются для нас непонятными и непонятыми. Мы зачастую видим лишь то, что нам готовы показать сценаристы данного мероприятия. И с готовностью принимаем на веру предложенную нам версию происходящего. Именно ее нам преподносят СМИ и телевидение – как единственно верную и правильную. Но верить современным средствам массового оболванивания – это все равно что строить дом из тумана. Нет, выглядит-то он вполне прилично… А вот попробуй в нем пожить!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не до смерти – и то хорошо! Их уже увезли в больницы, и теперь в помещении, кроме нас и нескольких полицейских, никого нет. Нам не препятствуют всюду ходить – в кейсе моего напарника нашлись два полицейских значка, и нас тут принимают за своих коллег из какого-то там спецподразделения. Впрочем, это уже меня совершенно не волнует – пусть на эту тему болит голова у Лейбана. Он что-нибудь там придумает…

Мелом обведён контур упавшего тела – это, как я понимаю, первая жертва… Напротив ещё один обведённый контур – здесь упал второй.

Один из них, скорее всего, наш человек, а второй – связной. Что ж, вполне логично, что они сидели рядом… В углу слева заметны ещё одни обведённые контуры – там застрелили охранника. Четвёртый лег у входной двери – там стоит неприметная такая скамеечка – он сидел на ней. Тело уже увезли, так что осмотреть нам его не удалось. Ладно, вернёмся к тому, чего полицейские утащить пока не догадались – к мебели. Ещё проходя мимо того места, где положили нашего человека вместе со связным, я обратил внимание на кое-какие любопытные мелочи.

Присаживаюсь и обращаю внимание на пулевые следы, взбороздившие поверхность стола – пули шли так…

А назад посмотреть?

Ага…

– Марк!

– Да?

– Смотрите…

Пули шли сверху вниз, и если наклонить голову…

– Ничего не понял… Там же ничего нет?!

– Вот именно. Где же тогда находился стрелок – в воздухе, что ли, завис?

Действительно, на линии огня нет никаких возвышений, и даже домов не имеется! Представить же себе человека, примерно двухметрового роста… нет, такие люди, разумеется, в жизни встречаются, но вот использовать настолько заметную фигуру для совершения преступления? Не настолько же там всё так плохо с головами? Раньше нападающие таких ляпов не допускали, и нет никаких оснований думать, что они сейчас вдруг резко поглупели!

– Записи с камер на фасаде имеются? Не просто же так они на улице висят?

Да, записи были – и их уже оприходовали наши «коллеги».

Правда, пока не увезли, и нам разрешают быстро просмотреть их прямо здесь. Понятно, что потом к нам и это притащат… но это будет потом!

Торопливо проматываю изображение… это после всего можно будет и более внимательно просмотреть.

Сейчас же меня интересует вполне конкретный момент!

Камера показывает часть улицы, окна кафе. Какие-то люди проходят мимо…

Опа… что это?

– Смотрите, перед окнами кафе остановилась фура.

– Вы думаете, что стреляли с крыши кабины?

– Нет. Вы, что, видите, чтобы туда кто-то залезал?

Лейбан задумчиво прикусывает губу.