Александр Сергеевич Конторович — «Дом из тумана»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дом из тумана читать онлайн

Обложка книги Дом из тумана
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Большинство происходящих на наших глазах событий навсегда – или очень надолго – остаются для нас непонятными и непонятыми. Мы зачастую видим лишь то, что нам готовы показать сценаристы данного мероприятия. И с готовностью принимаем на веру предложенную нам версию происходящего. Именно ее нам преподносят СМИ и телевидение – как единственно верную и правильную. Но верить современным средствам массового оболванивания – это все равно что строить дом из тумана. Нет, выглядит-то он вполне прилично… А вот попробуй в нем пожить!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Разработал и успешно внедрил какую-то там криптовалюту…

И что? Это значит, что ты одномоментно стал суперкомпетентен во всех прочих областях? И вправе диктовать другим – как и что именно они должны теперь делать?

Вот, в других областях жизни я этого отчего-то не замечал… А среди финансистов – каждый третий, не говоря уже о втором – все поголовно гении и великие учителя всего и сразу.

Странный парадокс, да…

Вот и не выдерживают их планы столкновения с реальностью.

Так что, ожидаемое решение о сокрытии всех следов разработки и применения этой вирусной дряни – стало для нас абсолютно прогнозируемым и вполне оправданным.

То, что всё это добро не сожгут просто так – тоже совершенно очевидно. За это же деньги уплачены! И весьма, надо думать, немаленькие! Это кто ж вам позволит ими запросто разбрасываться!

Впрочем, нас это вполне устраивало.

Это в хорошо охраняемую лабораторию просто так не влезть – а вот накрыть караван… Ну, просто же в принципе, вещи разные!

В первом случае неизбежен шум и скандал.

А во втором – сами же хозяева каравана от всего первыми и открестятся. Это наличие лаборатории ещё как-то можно оправдать – мол, за общее благо радеем. Медикам там, каким-нибудь, помогаем… И ведь – руку на отсечение готов дать – те самые «обездоленные» медики на горизонте тотчас же и возникнут.

И – формально – в этом никаких нарушений не найдут. Работают дипломированные специалисты, на частной территории. С соблюдением всех мер предосторожности… И даже договор какой-то на эти исследования наверняка уже имеется.

За руку-то, в конце концов, там пока ведь никого же ещё не поймали?

Другая песня – транспортировка по федеральной территории опасного груза. Это уже совсем другие пляски! Тут, без кучи согласований и разрешений, хрен ты хоть галлон чего-то там перевезёшь!

Укажи точку выезда и место прибытия. Наличие там сертифицированных хранилищ и обученного персонала. Цель перевозки, наконец! И много ещё чего надобно пояснить…

И всё это – неизбежно оставляет хороший такой след… По которому потом много кто пройти может.

Нет, не станет никто ничего такого оформлять – любая секретность лесом пойдёт.

Тихо всё повезут, большого внимания к данному процессу не привлекая.

Интересно, а Директору-то это зачем? Что-то есть у меня серьёзные сомнения в том, что мы таким вот образом устраняем «угрозу миру и благополучию».

Подбор книги