Александр Сергеевич Конторович — «Дом из тумана»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дом из тумана читать онлайн

Обложка книги Дом из тумана
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Большинство происходящих на наших глазах событий навсегда – или очень надолго – остаются для нас непонятными и непонятыми. Мы зачастую видим лишь то, что нам готовы показать сценаристы данного мероприятия. И с готовностью принимаем на веру предложенную нам версию происходящего. Именно ее нам преподносят СМИ и телевидение – как единственно верную и правильную. Но верить современным средствам массового оболванивания – это все равно что строить дом из тумана. Нет, выглядит-то он вполне прилично… А вот попробуй в нем пожить!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Никакой пользы это не дало. Такое впечатление, что они знали об их наличии и старательно прятали лица, чтобы не быть опознанными. А в том случае, как в последний раз, приняли меры к тому, чтобы лица было бы невозможно идентифицировать.

Да, я видел – бороды и очки от солнца. По таким шикарным приметам можно задерживать каждого третьего бородача.

– Вы говорили, сэр, про рукопашные схватки… С кем и при каких обстоятельствах?

– В одном случае неладное заподозрил официант. Китаец, к тому же, неплохо владевший восточными единоборствами.

Его «вынесли» за несколько секунд. Навернулся вниз с лестницы, и только по этой причине остался жив – его попросту не пошли добивать. Видимо, решили, что он и так помрёт. Во второй раз это был полицейский, зашедший перекусить. Этого срубили и вовсе походя. Понятно, что он никакой не эксперт по единоборствам, но кое-что в этом всё же понимает. Его спас бронежилет – отделался только несколькими сломанными ребрами.

Однако!

Представляю себе, какой же силы там был удар! Сломать ребра под бронежилетом… задачка нетривиальная!

Глава 2

И вот теперь, сижу и думаю…

Полковник снабдил меня целой кучей всевозможных материалов обо всех странных случаях, которые произошли в последнее время с нашими парнями.

Правда, и от основной работы тоже не освободил, так что гоняю парней, а в оставшееся время сижу перед компом.

Отсутствие почерка – тот же почерк?

Хм… ну, что-то в этом есть…

За что тут вообще можно зацепиться?

Русские 9-мм бесшумные винтовки? Да, хорошее и мощное оружие – но оно теперь есть не только в России.

12,7-мм бесшумная винтовка? У русских есть и такая – но там совсем другая пуля, оболочечная, со стальным сердечником. Так что не пойдёт… Из их «Выхлопа» можно было настолько точно и не выцеливать – никакой бы бронежилет не спас.

По этой же причине я исключил и все прочие стволы различного производства – мягких свинцовых пуль они не использовали.

А данный ствол выстрелил ещё раз – я это обнаружил в отчётах.

Точно такой же выстрел – в горло. Да, у убитого в тот раз не имелось бронежилета – но, снайпер стрелял всё так же – именно в это место.

И вот это уже почерк…

Но работа на полигоне, тем не менее, остаётся моим приоритетным делом. Мы тут все «пашем», не покладая рук. Кстати, когда я пояснил коллегам по группе значение данного выражения, народ проникся – и теперь частенько вворачивает в свою речь ещё и другие, чисто русские, словечки, которым я их обучил.