Долг чести. Возьму тебя в жены читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Эротика и секс, Эротическая литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
— Мне пришлось объяснять девочкам, что папы больше нет! Ты хоть представляешь, какого это?
Я слышала, как женщина плачет. У меня сердце сжималось от боли за неё. Хотела бы я её утешить…
— Мне очень жаль. Никто и представить себе не мог, что так всё закончится. Дилявер, он… — мне пришлось остановиться прежде, чем я произнесла следующие слова, — не заслуживал смерти."
"— Конечно не заслуживал… Я не знаю, что мне делать без него. Я не могу без него. Хочу к нему, — с каким-то отчаянием произнесла Назие.
У меня волоски дыбом встали на теле от её тона. Какое-то нехорошее предчувствие поселилось внутри.
— Назие, всё будет хорошо, слышишь? Мы со всем справимся. Девочки… Ты нужна им. Вы есть друг у друга — это самое главное.
— Но кто я без мужа? Он был всем, Зара… Ты не понимаешь…
Я действительно не понимала. Мой дядя был конченым ублюдком, который любил поднимать руку на женщин. Может, он и не заслуживал такой смерти, но я рада, что он мёртв. Рада, что девочкам не придётся страдать из-за этого морального урода.
— Всё будет хорошо, — повторила я. — Амирхан… Он сказал, что позаботится о тебе. Ты ни в чём не будешь нуждаться.
— Мне ничего не нужно от этого человека, — змеёй прошипела Назие. — Если ещё раз ты произнесёшь имя своего мужа, то лучше больше не звони.
— Ты так говоришь, словно я по собственной воле вышла за него.
— А как иначе? Ты открыла рот и согласилась!
— Что мне оставалось делать? — практически закричала я. — Я хотела защитить тебя и девочек.
— Выбор есть всегда, Зара. Подумай об этом, когда будешь делить постель с убийцей. Будь я на твоем месте, я бы ночью взяла подушку и задушила его. Подумай об этом, а пока… Не звони мне больше, — с этими словами она отключилась.
А я смотрела на зажатый телефон в моей руке и тряслась от гнева. Она будет мне говорить о том, что бы сделала? ОНА? Которая терпела побои и смотрела, как бьют её детей, как унижают и оскорбляют. Она, безвольная амёба, которая даже не пыталась защитить себя и девочек.
Так, спокойно.
Я постаралась успокоиться. Назие не со зла, у неё горе. Каждый переживает трагедию по-своему. Я снова набрала её номер, но механический голос сказал, что телефон выключен или находится вне зоны доступа. Я набирала её номер снова и снова — тщетно. Как она смеет обижаться на меня? Словно это я всё подстроила или просила об этом. Как же всё несправедливо…
В дверь постучали, я вздрогнула всем телом.