Валерия Иванова — «Долг чести. Возьму тебя в жены»: читать онлайн бесплатно полную версию

Долг чести. Возьму тебя в жены читать онлайн

Обложка книги Долг чести. Возьму тебя в жены
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Это твой долг чести. Ты лишил этих женщин защитника, а теперь обязан позаботиться о них.Я онемела от шока. Стою в белом свадебном платье, запятнанном кровью, а в душе — ненависть.— Долг чести, — протянул мой мучитель. — Я его исполню. Я возьму тебя в жены.Белое свадебное платье, любовь в сердце и надежда на светлое будущее. Все рухнуло в одночасье, когда на моей свадьбе появился один человек и разбил все мечты на мелкие осколки. И имя ему Амирхан Абрамов. Этот монстр лишил меня всего и насильно сделал своей…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я чувствовала себя такой слабой. Мысли путались, я лежала в каком-то бреду.

А потом почувствовала себя лучше и открыла глаза… В комнате царил полумрак. Я не поднимала головы, пока не могла, огляделась глазами и заметила, что на кресле, залипая в телефон, сидит Анита.

— Ани, — прохрипела сухим горлом.

Девчонка вздрогнула и просияла.

— Ты проснулась! Ой, подожди, я позову кого-то из взрослых, — затароторила сестра.

— Дай попить, — попросила я.

Малышка подбежала к кровати, налила в стакан воды и помогла мне сделать несколько глотков.

Она внимательно смотрела на меня, её глаза наполнились слезами.

— Ты как, Зара? — прошептала она.

Я постаралась улыбнуться.

— Бывало и лучше.

— Ты так нас напугала. Если с тобой что-то случится… — она не договорила, заплакала, закрывая лицо ладонями.

Я протянула руку и погладила её по ноге, привлекая внимание. Сестра оторвала ладони от лица.

— Всё будет хорошо. Мне уже лучше."

"— Ещё бы! Столько спать, — улыбнулась девочка, вытирая слёзы.

— Долго я спала?

— Четыре дня.

Если бы у меня были силы, то я бы очень сильно удивилась. Но сил не было.

— Я позову врача.

Не прошло и пары минут, как в дверь вошёл врач. Пожилой мужчина со стетоскопом вокруг шеи. Он задавал вопросы, измерял давление, слушал. Я послушно отвечала. Во время осмотра пришли Амина, Алия и Лейла. Я очень удивилась, увидев последнюю. Но врач их быстро выгнал, сказав, что мне нужен отдых.

— С тобой всё будет хорошо, Зарина, — сказал доктор. — Ушибы пройдут, и будешь как новенькая, — он улыбнулся.

А я улыбнулась в ответ, но тут же поморщилась. Губы были разбиты.

— Мне можно принять ванную? — спросила я.

Мужчина пожевал губы, а затем кивнул.

— В принципе можно, но осторожно, не напрягайся.

— Спасибо, — поблагодарила я.

Вскоре он ушёл, а я осталась одна.

Со второй попытки села на кровати, и тело тут же прострелило болью. Нашла на тумбочке обезболивающе, которое прописал врач, и выпила таблетку. Без неё никак, иначе не дойду до ванной.

Кое-как дошла до ванной комнаты и стала набирать ванную.

На мне была надета простая ночнушка, я скинула её с себя. Таблетка начала действовать, потому что боль была уже терпимой.

Мне было страшно обернуться и посмотреть на себя в зеркало. Но я сделала глубокий вдох и обернулась. Я вздрогнула, когда увидела своё отражение. Я походила на огромный синяк с кровоподтеками. Казалось, что на теле не осталось ни одного нетронутого участка кожи. Мне было невыносимо смотреть на себя, и я отвернулась.