Сделай это со мной снова (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А есть что-то в этой тоске… какое-то тонкое мазохистское удовольствие. Которым, я возможно бы даже наслаждался, если бы был уверен, что это скоро закончится. Но я не уверен. И внутренняя тревога от того, что это не закончится апелляцией, всё, сука, портит.
Ищу дзен, равномерно вдыхая дым.
Смотрю в экран телефона. Звонок от Мии.
Прокашливаюсь.
— Доброе утро, Мия.
— Доброе утро, Алихан.
Опять официоз…
— Я чем-то снова тебя огорчил?
— Да.
— Внимательно слушаю.
— Мне сейчас позвонила Зара…
— Зара?!
— Я бы попросила тебя не обсуждать наше личное с Зарой! — срывается обиженно ее голос.
Зависаю. Личное?..
— Спасибо за понимание.
Сбрасывает.
Перезваниваю ей.
— Зара интересовалась, не беременна ли ты?
— Не только. Ещё ""велела"" немедленно приехать на обследование к вашему врачу.
— Ясно. Я не обсуждал. Она сделала выводы из… В общем, я НЕ обсуждал. Но я предупреждал тебя, что знакомство с Зарой плохая идея. Ты настояла на нем сама.
""Не обвинять, не перекидывать ответственность…"" — напоминаю себе.
У меня есть инструкции по общению с женщиной, да.
— Я поговорю с Зарой.
— Спасибо… — чуть более мягко.
Замолкает.
— Мия… Мы не предохранялись. Я хотел бы поговорить об этом.
— Это моё личное дело теперь! Когда это был твой выбор — ты им не воспользовался. А теперь это касается только меня! Это моё тело. Я не буду ничего обсуждать.
""Не нападать. Напоминать, что ты не нападаешь""…
— Хватит защищаться от меня. Я не нападаю.
— Я не беременна. Но даже если окажется, что — да, я не скажу.
— Почему?
— Я боюсь попасть под влияние твоей семьи. Под твое давление. Ты позволяешь себе играть грязно, Хан. С ребенком ты меня растопчешь.
— Я готов договариваться. Давай обсудим правила?
— Ты играешь только по своим, забыл? И ""правила надо нарушать""!
Ах, да…
""Не дожимать больные темы"".
— Твои эскизы просто охуенны.
— Эм… — растерянно сбивается с волны. — Правда?..
— Берём их в работу.
— Благодарю.
""Говорить о своих чувствах"".
— Я…
Нет, не так!
— Мне… Ты…
Блять.
Как о них говорить?!
— Выпей со мной кофе. Пожалуйста. Не будет ""давления"". Мы будем пить его молча.
Пауза.
Ну… давай!
Нахуй нужны все эти правила, если они не работают?!
От ожидания в груди жарко.
Давай, Мия! Даже не надо никаких шагов навстречу. Просто постой на месте! Я сам сделаю шаги. И за тебя и за себя.
— Когда?.. — нерешительно.
— Не знаю.
— Ладно…
Скидываю вызов.