Сделай это со мной снова (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я не бесстрашная. Но гнев иногда сильнее страха. Вы никогда не будете прощены. Только если я второй раз потеряю память.
— Мне без тебя странно. Словно я в своей собственной жизни второстепенный персонаж. А главного нет. Возвращайся…
Сглатываю ком в горле.
— Надеюсь, это не заготовка, подсказанная психологами.
— Я был у психолога. Он пытался вывести меня на мысль, что я должен за это извиниться. И пообещать, что такого больше не будет.
Да, черт возьми! Для начала — да! Искренне!
Тогда хоть какой то диалог с тобой возможен бы был.
И моё ноющее сердце имело бы крошечный шанс…
— Но я не могу. Потому что я не сожалею.
Обессиленно вздыхаю. Нет, это невозможно.
— Потому что могут быть обстоятельства, при которых я буду биться за свое, забив на чужую мораль. Но я сожалею, что у меня было мало времени, чтобы… ты стала настолько моя, что могла бы принять… мои решения. И меня. С таким аморальным анамнезом.
— Ты сумасшедший? Кого я спрашиваю, боже?!..
— Я надеюсь, что ты остынешь, Мия.
— А я надеюсь, что Вы остынете.
Но от этой мысли, что он может остыть… А ведь так и будет. Так обязательно будет.
Но от этой мысли мне хочется рыдать от тоски.
— Хватит.
— Ты сделал мне больно.
— Я заранее извинился.
— И все?!
— Скажи, что нужно ещё. Я сделаю.
— Тебе живых людей не надо трогать, Хан. Особенно девушек. Будет как с Лилией…
— Удар ниже пояса.
— Или как со мной.
— А как с тобой, Мия?
Размазываю по лицу слёзы, глядя в окно. И чем сильнее стараюсь перестать, тем судорожнее мое тихое дыхание.
— Что я не так сказал, Мия? — хрипло. — Вслух. Пожалуйста…
Ему не идёт ""пожалуйста"". Он и произносит его через силу. Первый раз слышу из его уст.
— Фамадихана!*
— Не понимаю я твой птичий!
— Убить… а через время выкопать труп, чтобы танцевать с ним.
— Зачем это?!
— Они уверены, что это способ выражения любви и уважения. Ты, мне кажется, тоже.
Задумчиво дёргает бровями. На лице со скрипом отражается работа мозгов.
Может, хоть так до него дойдет.
— Я не закапывал. Ты сама закапываешься.
Ой, всё! Это безнадежно.
Достаю салфетки, вытираю лицо.
— Как прошла твоя встреча? Вспомнила? — сдержанно.
— Нет. Но встреча моя прошла хорошо. Очень жаль, что ты её прервал.
Подрагивающим голосом отчитываюсь я. Хочется бить его в ответ. Чтобы пробить этот невыносимый панцирь!
— Как тебе Алексей? — уже с каплей яда.
Я никогда не скажу вслух ""как мне Алексей"". Потому что это был не тот момент, чтобы делать выводы о мужчине! Или как раз тот?? Я запуталась.