До встречи с тобой (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 6 чтений
Текст книги
— Олег Альбертыч, извините что поздно, — набираю главному врачу, — Как только ребята сообщат о вылете, то я вам наберу. Попрошу чтобы вы посодействовали в вопросе перевода в наш центр."
"У нас охуенный главный. Хороший руководитель и просто мужик с большой буквы. Когда я пришел к нему с просьбой дать отгулы, он без лишних вопросов подписал заявление, но все же попытался выяснить причину. Я прямо ответил что и как. Думал, получу пиздюлей, но… он только понимающе на меня посмотрел и сказал, что я могу обратиться за любой помощью.
Еле передвигаюсь на машине по улицам никогда не спящего города. Все спешат по делам, домой, на работу.
И я вырулив на проспект где через пару кварталов будет поворот в мой двор резко торможу. Что я там буду делать? Мне надо совсем не туда.
Разворачиваю машину и оценив движение в сторону ее дома, достаю телефон и пишу сообщение, что буду через час.
Приезжаю, правда, раньше. И паркуясь в свободном кармане вижу как под козырьком мелькает тонкая фигурка кутаясь в воротник куртки с распокрытой белобрысой макушкой.
Глушу двигатель. Успеваю только открыть дверь как Лялька кидается ко мне.
— Илья, Илья, — шмыгает носом.
— Ты зачем раздетая выскочила? — не даю ей договорить, — Заболеешь, свалишься. Только с койки больничной. Еще хочешь? — строго я конечно, но кто еще этой дурынде втельмяшет в голову, что о себе нужно заботиться тоже?
Беру ее за локоть и веду к дому. В тесной кабине лифта становится напротив меня и обняв себя за плечи смотрит огромными глазами с надеждой. Молчит, закусив губу.
— Ляль, мы сейчас в квартиру зайдем и я все расскажу.
И я рассказываю, что вылет задерживается, что отец пострадал, но степень оценить сложно из-за отсутствия нужного оборудования и узких специалистов, что как только борт вылетит, мы узнаем сразу.
Лялька слушает не перебивая, тихо плача и утирая слезы ладонями. А я как истукан стою и у меня так сильно зудят пальцы от желания ее пожалеть и прижать к себе, маленькая и хрупкая.
Подхожу в плотную и обнимаю не сопротивляющуюся фигурку. Ну кто сможет такое выдержать? Я не могу.