Дюймовочка и Великан читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
За ним была яркая пузатая луна, в доме было темно и тихо, лишь в камине еще догорали дрова.
Девушка уже совсем было задремала, когда проснулась от непонятного звука. Села, огляделась по сторонам, думала, что вернулся Егор, но никого не было.
Звук доносился с улицы, встала, на цыпочках подошла к окну, не отодвигая шторку, выглянула в проем и сразу отпрянула — прямо напротив нее за стеклом было чье-то огромное лицо. Это был мужик в черной шапочке и с кривым носом.
Зажала рот рукой, чтобы не закричать, присела, от страха начало колотить.
Стараясь не трогать шторы, выглянула снова, но мужика уже не было видно. Вообще ничего не было видно, слышались лишь голоса, они были далеко, но вот стали понятны слова. Лиза напряглась, прислушалась.
— Ты думаешь, она здесь?
— Да хрен ее знает.
— Может быть, этот мужик ее прячет, и они вообще в сговоре?
— В каком сговоре? Девка бежала так, что пятки сверкали.
— Думаешь?
— Вот нам и надо узнать, до какой степени она потеряла память и где она.
— Эх, жалко баню, сгорела дотла вместе с нашими вещами. Вот только встречу эту истеричку, всю дурь из нее вышибу.
— Погоди, ее еще найти надо.
— И куда эта сучка могла запропаститься?
— Может, в деревне у кого прячется, надо бы шмон там навести.
Дела Елизаветы Ветровой были полная жопа, так обычно говорит ее старшая сестра Настя. В данный момент жопа была в квадрате, то есть Валера и Сема искали сучку-истеричку по имени Лиза.
А баня все-таки сгорела, ха-ха-ха, так им и надо. Но они все-таки уже приходили, если говорят о мужике, который может ее прятать, и разговаривали с Егором. И он ее не сдал? Молодец Егорушка, Лиза даже готова была заплакать от радости, Великан нравился ей все больше.
Но что делать с этими двумя гостями, оставалось загадкой. И зачем они ее ищут? Чтобы она не рассказала, как шибанула их босса по башке? Так она будет молчать, всю свою жизнь будет молчать, даже вспоминать не станет.
Или все-таки он помер, а они ищут козла отпущения? Все как-то слишком запутано.
Лиза еще немного посидела на корточках, потом переползла к другому окну, выглянула, там никого больше не было, наверное, ушли. И Великана не было, куда он вообще запропастился, когда тут такое происходит?
Стало одиноко и тоскливо.