Девушка Короля Артура читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но сейчас для нее все было забыто, она сосредоточилась на мне, и молча собирала котомку.
- Так, сейчас дам тебе свои валенки, - сказала она.
- Что? - не поняла я, - Зачем?
- Знаешь, это трасса, и погода такая, всякое может быть. Ты в своих ботинках для красоты отморозишь все придатки, если вдруг что...Они у тебя что, есть просят? Закинь в багажник и все.
Я улыбнулась. Да и правда. Может там пробка надолго будет. Валенки пригодятся.
Когда я уже поела и полностью собралась, было начало восьмого утра.
- Ладно, поеду, - вздохнула я.
- Погоди еще, - махнула она, - сядь.
Я думала ""на дорожку"", как любят говорить представители старшего поколения, но бабуля добавила:
- Сейчас Артур приедет.
Я даже не успела сказать ""чего"", как раздался звонок в дверь. Она юркнула в коридор открывать ему. Я встала с табурета, на который уселась пару секунд назад и вышла в коридор, не понимая, что он тут делает. Может заехал перед работой?
Артур был одет в пуховик, пушистых мех щекотал его щеки. На нем были грубые ботинки на толстой подошве.
- Привет, - сказал он нам, и спросил уже меня, - ты готова?
- А...э...к чему? - не поняла я.
- Ехать, - ответил мне так, будто я была дурочка.
- Я вчера позвонила ему, когда ты спать пошла, - сказала старушка, и всунул пакет с едой сыну, - спросила может ли он как-то помочь. Решили, что он поедет с тобой, а утром как увидели метель, так я вообще обрадовалась, что не одна едешь.
Так вот почему она так спокойно собирала сумку с едой мне в дорогу, знала, что я не одна поеду.
- Но у тебя же работа, и зачем..., - начала говорить я. Но Артур оборвал меня одной фразой:
- Поехали.
Он сказал это абсолютно спокойно, серьёзно, без каких-либо ярких эмоций. И я поняла, что и правда, это хорошо, что он так решил.
- Едем на моей машине, она надежнее как минимум, - сказал он мягко, когда я взяла с крючка ключи от машины.
- Ладно, кивнула я.
Мы вышли в подъезд и молча спустились вниз.
Я села в теплое нутро машины на пассажирское место. Артур селя рядом, снял пуховик и шапку.
- Жарко будет ехать.
Я тоже расстегнула куртку. Валенки от бабули он молча принял и закинул в багажник минутой ранее.
- Спасибо тебе, - спокойно сказала я.
- Не за что, - также спокойно ответил он. И снова мелькнула мысль, что все правильно, все так, как надо.
- У тебя не будет проблем на работе? - уточнила я.
- Нет, все нормально, - сказал он.
И только сейчас я задумалась над тем, что я приведу его в свой дом. Где все признаки того, как живет моя мама.