Инна Анатольевна Полежаева — «Девушка Короля Артура»: читать онлайн бесплатно полную версию

Девушка Короля Артура читать онлайн

Обложка книги Девушка Короля Артура
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Полина далеко не положительная героиня, ее жизнь - сплошные неудачи. Нет взаимопонимания с мамой, ее бросил парень, с которым они прожили несколько лет, она не любит свою работу. Стремясь что-то изменить в своей жизни, Полина уезжает в никуда, в другой город, практически без денег и поддержки. Она уверена, что не хочет видеть мужчин в своей жизни, и начинает жить по-другому, пытается не зависеть от кого-либо и, наконец, начинает любить себя. Но ее подруга Нина неоднократно намекает на то, что у нее есть на примете неплохой парень, которого Полина наверняка оценит по достоинству. И даже устраивает их знакомство. Но как известно, жизнь любит преподносить сюрпризы именно тогда, когда человек не хочет или не готов к ним! Докучливая, но славная старушка, у которой Полина снимает комнату, своим желанием женить сына на знакомой девушке Галине, меняет жизнь нашей героини бесповоротно...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Что осталось старым, так это запах. Запах больниц, это нечто особенное. Почему он всегда спертый? Там всегда душно. Но из окон зимой сифонит так, что сдувает. Хотя если здесь окна поменяли, то может и нормально все. А еще запах пациентов. Это самая жесть, в любом отделении любой больницы, всегда есть бабушки или дедушки, дополняющие больничную атмосферу. Ну и где-то там среди хаоса ароматов слышно аромат лекарств.

Я сморщила нос и пошла по коридору с палатами, начиная все больше и больше волноваться.

На посту медсестры никого не было. Наконец я увидела надпись ""Ординаторская"", постучала и вошла.

И растерялась. Там было сто-о-олько людей. В небольшой комнате было два дивана, столик, на котором стояли пироги, пицца и суши. Вот что я увидела сразу же, так это суши. Мужчины и парни в белых халатах сидели вокруг накрытой поляны, пахло едой и алкоголем. У окна стояли два письменных стола со старыми компами и древними принтерами, похожими на ящики.

За столом восседал мужчина в очках и главное с густыми бакенбардами. Суши и бакенбарды прочно засели в моей голове. Тут же были девушки, видимо медсестры. Короче, у меня кружилась голова от этого калейдоскопа лиц, поэтому я сказала:

- Ого...вас много...

- Смотря для чего, - услышала я голос и посмотрела на говорящего парня, здоровенного голубоглазого блондина, - если что я и один могу справиться...

Все начали хохотать. Я криво усмехнулась, нда, хирурги и их особое чувство юмора.

Прекрасно. Я сказала:

- Думаю Артур справится лучше, чем ты, не знаешь где он?

Теперь ржали все, даже мужик с бакенбардами. Мой вопрос остался без ответа, и тут в ординаторскую вошел Артур. Понятно где он был. В руках именинник держал пакеты с фруктами.

- Давай помогу, - соскочила девчонка в белом халате и принялась шуршать пакетами.

- Привет, - сказала я и улыбнулась как можно шире. Ну, будто я чуть не каждый день хожу к нему на работу.

Он слегка опешил, было заметно, что какие-то секунды он не знал, как среагировать на мое появление здесь. То ли удивиться, то ли порадоваться, то ли еще что-то.

- Привет, - он улыбнулся, как мне показалось довольно искренне.

- Я быстро, - затараторила я неестественно громко и через чур жизнерадостно, - поздравлю тебя и поеду к Нине...

- А что, посидеть с нами вы не желаете? - вкрадчиво спросил парень с голубыми глазами.