Девушка Короля Артура читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Даже не начинай, - сморщил нос Артур.
- Ну, меня Нина сегодня пыталась спросить и какой же подарок я решила преподнести своему мужчине на день рождения?
- И что ты сказала? - с интересом спросил он.
- Да ничего не успела сказать, отвлек Леша. Я еще весь вечер тряслась, что она спросит а как же ты будешь отмечать этот чудный день, и вообще не пригласишь ли нас. Хотя я сообщила о твоем дежурстве...
- Скажи, что ничего не даришь мне, потому что я попросил обойтись без подарков.
- Она меня убьет тогда, - я вздохнула, да и на самом деле, нужно ведь что-то подарить тебе.
Он посмотрел на меня сквозь стёкла очков внимательно. То, что он был немного пьян, выдавал блеск глаз.
За столиком слева от меня сидели две девушки, судя по всему им было около тридцати лет. Длинноволосая блондинка то и дело бросала взгляды на Артура. Сначала я этого не заметила, пока не обратила внимание, что он поглядывает на соседний столик.
- Оу...понятно, - процедила я.
- Что? - не понял он.
- Знакомая? - спросила я скептически, - Или.
- Ну, до этого момента я ее не видел, - сказал Артур и продолжал смотреть в ее сторону. Как же меня это злило...Я даже не могла передать словами. В какой-то момент из равнодушного наблюдателя, я стала ревнивой дурочкой.
Автоматически я взяла телефон и открыла приложение для вызова такси.
- Что ты делаешь? - спросил Артур.
- Еду домой,- ответила я тоном обиженной девочки.
- Почему? Ты же кофе почти не пила? Он так это спросил, будто с подколкой, словно понимал почему я так спонтанно собралась домой.
- Просто устала, - тут мне стоило замолчать, но во мне уже поднималась буря ревности, которую нечем было остановить, - и не буду тебе мешать общаться с девушкой. Кажется, я тут лишняя...
Он улыбнулся и отпил кофе. Своей улыбкой разозлили меня еще больше. Не знаю, чего я ждала, что он скажет не делай глупости, давай еще посидим? Или не хочу, чтобы ты ушла? Или...
Но он просто молчал. Я отпила из своего стакана и телефон сообщил, что меня ожидает машина.
- Все, спасибо за вечер, за цветы, за ...все, - добавила я, натягивая пуховик.
- Не за что, - он был абсолютно спокоен. Будто не видел моей злости.
Я вышла на улицу и вбивая подошвы ботинок в снег прошла к машине. Но не удержалась и оглянулась. В большом витражном окне я увидела, как блондинка улыбаясь подошла к столику Артура..."
"Погода была ужасной. Утро было ужасным. Настроение было ужасным. И не стоило звонить маме с таким настроем.