Девушка Короля Артура читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Артур немного замялся и я ответила:
- Ну, скажем так, большую часть ночей я у него...
Зачем я ляпнула такую пошлость не ясно. Мужчины понятное дело усмехнулись. Женщины явно не впечатлялись таким ответом какой-то малолетки, а Ирина тем более, брезгливо сморщила нос. Я бросила взгляд на Артура не злится ли он. Но кажется он вздохнул с облегчением от того, что наконец все отвлеклись от смакования его нового образа жизни.
- Вы знаете, что у Трофима скоро родится сын? - спросила вдруг Лариса у присутствующих. Я грешным делом решила, что речь идет о певце по имени Трофим.
- Да ладно! И когда? - спросил мужчина в голубом.
- Через месяц примерно! - гордо ответит будущий папа-дед.
- Имя выбрали? - спросила женщина в розовом пиджаке, которую все называли Лилечка.
- Да, решили назвать Трофимом...
Возникла неловкая пауза, а потом мужчина в голубом сказал:
- Это что, Трофимов Трофим Трофимович?
- Получается так, улыбался Трофим.
- У вас что с фантазией в семье не очень? - усмехнулся дядька в голубой рубашке, может это и было жестоко, но лично я была с ним согласна. Хотя это личное дело каждого, и уж лучше Трофим, чем Ангелы и Принцы, что сейчас в моде.
"После тоста за Трофима-отца, за Трофима сына пить было рано, решили играть в карты. Как оказалось, все эти сборы и застолья включают еще в себя игру в покер. Тут я была нулем полным. В покере я знала одно - название. Пытаться сесть и попробовать играть, надеясь на принцип ""новичкам везет"" я не стала. Мне было не на что, хоть и суммы ставились чисто символические. И вообще все это было тоскливо. В таких играх нужна внимательность, чем я никогда не обладала.
Становилось скучно. Хотелось чая с тортиком и домой.
Я подумала и решила - забить. С этими мыслями переступая мелкими шажками, якобы разглядывая интерьер, я двинула в сторону кухни. Думаю, Лариса не будет возражать, если я на столе обнаружу конфеты и стащу парочку. Ну и...будто я хочу посмотреть дом...вроде все же так делают, приходя в гости.